Отзыв:

Хорошее средство от перхоти, эффект заметен уже после первого применения.

13.05.2015
Омск
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Быстро избавляет от перхоти.
Недостатки: Маленький объем. Высокая цена. Сильно сушит волосы.

Приятного времени суток!

Думаю, что многие не понаслышке знают, что такое перхоть и сколько она может доставлять неудобства и дискомфорта своему обладателю.
Раньше я никогда не могла пожаловаться на то, что меня беспокоит этот "недуг", проблемы начались примерно года три назад, когда я решила кардинально сменить свой уход за волосами, на что моя кожа головы бурно отреагировала появлением зуда, выпадением волос и перхотью. Что самое интересное, то и назад к своим средствам я уже тоже вернуться не могла - реакция была такой же.
Именно в тот период я начала активно делать себе различные маски на основе масел и именно облепиховое масло мне тогда помогло решить эту проблему.

Ну конечно же - не навсегда...

Спустя время проблема перхоти ко мне снова вернулась, но вот времени на масляные маски совсем не было и поэтому я решила попробовать старый и давно всем знакомый Низорал.

Основная информация:

Цена: 530 руб. Согласна, что средство не из дешевых, но достаточно эффективных.
Объем: 60 мл.

Что собой представляет:

Упаковка стандартная для шампуня - небольшой пластиковый флакон, внутри которого находится красноватая жидкость со специфическим травяным ароматом.
По консистенции шампунь жидкий, но это и хорошо, так как при его количестве хотелось бы получить экономный расход, а такая консистенция как раз позволяет его применять экономно.

Применение:

В инструкции указано, что при перхоти Низорал следует применять по следующей схеме: два раза в неделю на протяжении до 4 недель, а потом можно перейти в режим профилактики по одному разу в две недели.
Так я и делала, но мне для лечения потребовалось две недели, а потом для профилактики продолжада мыть еще раз в две недели.

Эффект от применения Низорала был ощутим уже после первого применения, по крайней мере зуд был уже не таким навязчивым. После второго применения он прошел совсем и перхоть стала уже менее заметный, а после четвертого применения я про нее забыла совсем. И одного такого крохотного флакона в 60 мл. мне хватило на целых три месяца применения при профилактическом режиме.

Конечно, спустя время после применения Низорала перхоть снова стала о себе напоминать, но этот препарат я больше брать не стала, а перешла на более бюджетный вариант шампуня с кетоконазолом - шампунь Сульсен.

В качестве итога:

Я осталась вполне довольна тем, как Низорал справился с моей проблемой перхоти, кроме этого он также является отличным лекарством при отрубевидном лишае и себорейном дерматите.
Но один недостаток все таки у этого шампуня есть - он очень сильно сушит волосы, поэтому целесообразным решением будет после применения шампуня использовать бальзам.
Ну вот вроде бы и все, что я хотела рассказать. Что касается оценки, то за эффект я могу поставить пять, а вот цена, объем и влияние на волосы требует другого, но не буду вредничать и объективно поставлю шампуню Низорал хорошую твердую четверку!