Отзыв:

Роскошный театр

24.10.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Интерьер, люстры, звук, постановки
Недостатки: Не нахожу

Нам очень повезло, у нас городе есть достаточно большой и очень хороший Театр оперы и балета. Оперу я не очень люблю, а вот балет уважаю. Вообще я люблю куда-нибудь ходить, как только предоставляется возможность.
Помню еще была маленькой девочкой, когда впервые пришла в этот театр, он мне казался огромным сказочным дворцом, такой волшебный, роскошный и очень красивый. Первая постановка, которую я помню - Щелкунчик, мы ходили смотреть этот балет на Новогодний утренник. Потом в студенческие годы мы тоже часто сюда ходили, нас не заставляли, это было наше собственное желание, нам нравилось. Сейчас я редко хожу на постановки из-за отсутствия свободного времени, но бывает, что посещаю в здании театра различные концерты.
Кассы театра находятся прямо при входе в него.
В театре везде расстелены ковры и дорожки, всегда все очень уютно и чисто. В проемах между этажами огромные зеркала, из-за этого театр кажется еще больше и шикарнее. Холлы в театре просторные и светлые, конечно же весят фотографии танцоров и исполнителей и информация о них. Зал у Театра оперы и балета просто шикарный, больше всего из оформления мне нравятся роскошные хрустальные люстры и позолота. Присутствуют большие балконы, кресла очень мягкие и удобные. Есть, как положено и большая оркестровая яма, исполнителей и различных инструментов очень много. Звук здесь действительно шикарный, но это не мудрено, все сделано для качественного исполнения оперы и оперетты. Свет тоже великолепный, из-за этого постановки очень жизненные.
Есть в театре и буфет, во время антракта все с радостью пользуются его услугами.
Русский балет не зря ценят во всем мире, у нас в городе он тоже на высоте. Какое-то время на курсах английского языка у нас преподавала американка. Мы водили ее в этот театр и она была в полном восторге тоже.
А еще мы не один раз брали в этом театре костюмы на прокат для выступлений на корпоративах и новогодних карнавалов. Так как костюмерная у театра невероятно большая, они костюмы с прошлых постановка с удовольствием выдают.
Перед театров все очень чисто и красиво, несколько лет назад вырубили все старые, кривые деревья и теперь площадь перед театром комфортная и свободная. Называется она площадь Ярославского, на ней стоит памятник Глинке.
Очень рекомендую к посещению Театр Оперы и балета, и жителям города Челябинска, и его гостям. Уверена, он Вам очень понравится, как и мне.