Отзыв:

Роскошный бальзам для простолюдинов

05.09.2013
Псков
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Шикарный бальзам, эффективный, удобный дозатор, недорогой
59 руб.

Когда продукт хороший, то и отзыв пишется от души. Хочу сегодня рассказать про замечательное уходовое средство из линейки Care от компании Avon.
Что такое бальзам для губ? Вроде бы не такая необходимая вещь в косметическом хозяйстве, но всегда очень нужная, потому что губы - это визитная карточка женщины. Потрепанные неухоженные губы - это жирный крест на облике в целом. Без должного ухода вас не спасет даже самая дорогая и красивая помада, потому что яркий мэйкап в этой области лица выдаст все огрехи, которые нужно не показать, а скрыть.

В отличие от традиционной твердостиково-футлярной формы бальзам для губ от Avon с пчелиным маточным молочком упакован в тубу и представляет собой консистенцию густого полупрозрачного геля.

Отдельно хочу остановиться на составе. Основным компонентом в составе бальзама, ухаживающим за губами, является вазелин. Вазелин - это один из недорогих, авторитетных и зарекомендовавших себя компонентов. Кто-то скажет - зачем тогда бальзам? Купить вазелин и не путаться.
Бальзам - это не просто вазелин, а композиция, которая обеспечивает должный уход, дает приятную органолептику и определенные удобства в эксплуатации. Пять с огромным жирным плюсом даю разработчикам за упаковку - туба с наконечником - это вещь.
Выдавливаю небольшое количество средства и скошенным носиком разношу по губам.

Что мне нравится? Содержимое тюбика всегда в целостности. На мой взгляд, подобная форма дает самую оптимальную возможность эксплуатации. Гигиеничность косметики - это одна из проблем сохранности кремов, бальзамов и прочих уходовых средств. Как только мы открываем упаковку, ее содержимое тут же населяют микробы извне. Чем меньше доступ к содержимому, тем меньше всякого "извне" туда попадает.
Использовать бальзам одно удовольствие. Надавил на мягкую упаковку, выдавил нужное количество средства, распределил удобным дозатором и получай удовольствие.
Бальзам великолепно ухаживает за губами. Мгновенно дарит ощущение мягкости, увлажненности. Вся эта терапия сопровождается сногсшибательным ароматом меда. Он хоть и химозный, но очень легкий, приятный и совсем ненавязчивый.
А это результат работы средства:

Фото говорит само за себя. Губы ухожены и по ним совершенно не скажешь, каким путем этот уход обеспечен - дешевым эйвоновским или люксовым от Коко Шанель. Так что отдаю предпочтение роскошному бальзаму за приемлемую цену от Avon для простолюдинов, которые уважают себя, берегут семейный бюджет и покупают правильную косметику.
Из медовой серии очень рекомендую крем для рук с пчелиным маточным молочком. Крем с тяжелой консистенции, но ооочень эффективный. Особенно для тонкой кожи рук, которая больше всего подвержена негативным факторам извне.

Энерджайзер
написала 31 марта 2015 в 00:20

Очень уважаю косметику на основе меда. К эйвон конечно подостыла уже, но можно попробовать. Вы так хорошо его описали.

написала 31 марта 2015 в 08:40

У Avon простая и бюджетная косметика. Бальзам далеко не на основе меда. Основа у него - вазелин и парафин. Очень многие ругают старые компоненты, полученные путем очистки углеводородов, но чистое минеральное масло не имеет ничего общего с природной нефтью как таковой. Косметические свойства компонентов переоценить невозможно.

goldfish
написала 31 марта 2015 в 11:24

вид на губах очень приятный, я пока такой не пробовала - надо испытать

написала 31 марта 2015 в 11:26

Бальзам бесцветный. Последний коллаж - фото моих губ с помадой. Зимой и в межсезонье мои губы в лохмотья превращаются, а бальзамчик обеспечивает должный уход.

LedyG
написала 17 апреля 2015 в 12:58

Очень прилично смотрится, я не пробовала.

написала 17 апреля 2015 в 13:22

Ухаживает замечательно

написал 17 апреля 2015 в 15:32

Интересно конечно, эйвон не очень люблю, но цены приятные, надо будет приобрести.

написала 17 апреля 2015 в 16:09

На фоне других сетевиков Avon очень выгодно отличается ценами. И товар хороший.