Отзыв:

Романтичная сказка с волшебными иллюстрациями.

04.09.2016
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Красивая городская легенда, изумительные иллюстрации, мелованная бумага, удобный формат.

Флюгер» - очень милая книжечка с замечательными иллюстрациями Анастасии Мазеиной.

Романтическая история Армена Ватьяна проста и незатейлива, даже шестилетний ребенок сказал, что книжечка быстро кончилась, прямо как карамелька.
В ней старый ворон рассказывает нам городскую легенду о двух флюгерах, которым удалось благодаря любви справиться с силой ураганного ветра. Но в этой книге удивительные иллюстрации – как же они великолепны – эти чудесные остроконечные крыши старинного средневекового городка на фоне дождя. Благодаря иллюстрациям попадаешь в особую атмосферу, их хочется рассматривать снова и снова. У «Фордевинда» получилось удивительно гармоничное сочетание содержания и формы. Сама книга небольшого, почти квадратного формата, листы плотные белые мелованные.
Рекомендую. Книга может стать отличным подарком и не только ребенку, но и всем, кто верит в добрые чудесные романтические истории.