Отзыв:

Ром Bacardi Black – стоит его попробовать

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Неповторимый вкус

На день рождения мужу презентовали бутылочку темного рома «Bacardi Black». Я не ценитель очень крепких спиртных напитков, а мужу в одиночку не очень хотелось его пробовать. Так ром какое-то время и стоял в шкафу, пока к нам не приехали гости. И муж в компании решил попробовать этот напиток. Ром Бакарди Блек (черный) имеет довольно темно-золотой насыщенный цвет. На крышке и на этикетке рома имеется изображение летучей мышки, которая является узнаваемой маркой всех напитков «Bacardi». И мышка летучая так же является символом достатка и богатства.

Темный ром Бакарди выдерживается в дубовых обожженных бочках от 12 месяцев до четырех лет. Конечно, и мне стало очень интересно, и я не устояла и тоже решила попробовать и оценить напиток пиратов. Ром имеет ярко выраженный и немного терпкий специфический и совершенно неповторимый аромат. И при всей его казалось бы терпкости у него очень мягкий вкус. Один глоток такого напитка способен согреть в холодную погоду. Меня поразило сочетание, казалось бы, такой дерзкой крепости рома и как мягко он пьется, разливаясь теплом и неповторимыми эмоциями по всему телу. Божественный вкус и необычное сочетание крепости и одновременной мягкости. Одним только ароматом рома «Bacardi Black» можно наслаждаться и смаковать. Богатый вкус рома и меня покорил теперь и я понимаю, за что пираты ценили этот дерзкий и ни на что не похожий напиток. Вкус рома неповторимый и удивительный. У этого напитка есть свой сильный характер.

Не советую портить истинный и неповторимый букет рома невкусной газированной колой. Кто вообще придумал, что ром нужно смешивать с газировкой. По-моему это самое большое заблуждение. Обязательно попробуйте темный ром «Bacardi» Black, поверьте он того стоит. Он стоит и своих денег и стоит того чтобы его попробовать. Я от него практически в восторге хотя и не люблю крепкие напитки.

Sd5e7G
написала 28 мая 2015 в 19:56

Я с ромом делаю коктейль Пина Колада, но могу и так его выпить, мне нравится его вкус.

написала 28 мая 2015 в 20:17

У этого рома отличный вкус, и мне кажется портит его чем-то еще это кощунство)) хотя вкусы у всех разные. Иногда умело и вкусно приготовленный коктейль тоже в тему бывает.

Tonja
написала 28 мая 2015 в 21:30

Действительно теперь стоит попробовать!

написала 29 мая 2015 в 02:06

благородный напиток для сильных духом

написал 24 октября 2015 в 11:44

Ром супер, цена соответствует качеству.

написала 24 октября 2015 в 19:11

Согласна на все 100% "бакарди" вкусный ром