Отзыв:

Родина Ромео и Джульетты. Фото балкончика Джульетты

17.06.2013
Дата: 17.02.2014
Достоинства: Красивый город
Недостатки: Достаточно все дорого

Все мы знаем, что Верона это родина главных героев истории о Ромео и Джульетте. Вот я и решила взглянуть, что же это за место.
Оказалось, что это очень романтический город. Многие пары приезжают сюда, чтобы у балкона Джульетты оставить замочек (который закрывают на свадьбу).
Народу тут достаточно много. Что необычно - тут очень много русских, намного больше чем в других итальянских городах.
Что из достопримечательностей тут есть, так это Колизей, на который нельзя никак попасть (возможно, что временно), балкончик Джульетты, множество католичестких храмов. Помимо этого, всегда приятно погулять по узким улочкам.
В общем, если проезжаете этот город, то заехать стоит. Просто так сюда приезжать я смысла особого не вижу.

написал 24 ноября 2014 в 00:36

Русских в Италии в последнее время очень много, говорю как человек, вернее путешественник, который побывал за последние четыре года уже пять раз, исколесил самостоятельно 23 города.
Что касается дороговизны, то это достаточно относительно, ведь для того, чтобы не расходовать слишком много денег на поездку, достаточно их экономить, даже на мелочах, во-первых вся поездка должна быть тщательно спланирована, чтобы во время путешествия вы смогли расслабиться и получать удовольствие самим путешествием, а не уделять и так скоротечное время на решения тех проблем, которые вы не предусмотрели, покупая билеты задолго вы можете сэкономить очень значительно и денег и времени, так авиабилеты можно покупать по акциям, достаточно подписаться на те авиакомпании, которые вам подходят по бюджету и комфорту, отели тоже удобно бронировать заранее, а самое выгодное это бронировать билеты на железную дорогу, вылавливая вовремя так называемые суперэкономы, когда по цене стандартного регионального поезда вы покупаете билеты на скоростные поезда, при этом экономите в два раза и время и деньги. Дальше главное в Италии уделить внимание на те мелочи, на которые не все обращают, это вода, можно идти тремя путями, покупать там где придется, а порой можно купить маленькую бутылочку воды аж за 3 евро, но если зайти в мини-маркет, то там уже 1 евро, а если не полениться и зайти в магазин побольше, то можно купить и за 50 центов, ну а третий способ это естественно вода из многочисленных источников, которых в Италии полным полно, там всегда чистая и вкусная вода. Что касается покушать, то и здесь ценовая политика многообразна, при этом дорогая еда не означает, что она вкуснее дешевой. В Вероне были в феврале, было холодно, но город очень понравился.