Отзыв:

Родина и жизнь

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 17.03.2015
Достоинства: игра актеров, психологизм
Недостатки: нет

Фильмы режиссера и сценариста Павла Лунгина всегда отличаются своей необычностью.
Во-первых герои. Все они неординарные. Не сразу и поймешь, кто есть кто.
Так происходит и с героями сериала "Родина" Алексеем Брагиным и Анной Зиминой.
Мои симпатии к ним менялись от серии к серии. Сначала казалось, что Брагин настоящий герой, которого ложно обвинили в измене Родине. А контрразведчица Зимина, показалось мне человеком, который видит во всех только предателей.
Потом наоборот, я "перешел на сторону" на сторону Зиминой, а Брагина стал подозревать в измене.
Вот так Лунгин ведет зрителя за собой. Увлекательно, размышляешь, принимаешь или не принимаешь доводы героев.
Во-вторых у Лунгина, даже стандартные сюжеты приобретают нестандартный ход. В сериале "Родина" сюжет о возвращение на Родину пленного офицера превращается в настоящую драму.
Рекомендую к просмотру, очень интересно наблюдать за игрой опытного мастера Владимира Машкова и не менее замечательной актрисой Виктории Исаковой. Вообще актерский состав сериала "Родина" внушительный. Мария Миронова, Андрей Мерзликин, Тимофей Трибунцев, Сергей Мковецкий, Владимир Вдовиченков. Каждый из них достоин похвал, и в том числе за игру в этом сериале.