Отзыв:

Роддом, где появилась на свет моя второя доченька

21.11.2014
Челябинск
Дата: 22.11.2014
Достоинства: Послеродове отделение, мед персонал
Недостатки: ОПБ

Так сложилось, что я всю жизнь, прожившая в Челябинске, поехала, по своему желанию, рожать второго ребенка в роддом города Копейска. Этот городом находится в пригороде, кто не знает. В 2012 году в нашем городе было очень тяжело с местами в роддомах, а мне врач рекомендовал непременно полежать на сохранении почти перед самыми родами. Объездив несколько роддомов с мужем, и получив отказ, да да и такое бывает. Я решила ехать в Копейск, так как мои подруги живущие там, советовали этот роддом. Получив направление от врача, мы поехали в этот роддом и нас с распростертыми руками приняли, причем у главного врача было неподдельное удивление, что из большого города женщина приехала к ним, когда все происходит на оборот. Настороженность конечно же была, и я пролежав неделю поняла, что доля правды в словах главврача была. Условия пребывания в ОПБ роддома как везде, не скажу что они сильно отличаются, тяжело было кушать одно и тоже несколько дней подряд, но кушать было можно, вполне съедобно, были места, где я лежала и кушать не возможно было вообще, то что готовила местная кухня. Сильно напрягал тот факт, что в условиях аномально жаркого лета помыться было практически не возможно, конечно же беременную женщину полную расшатывающих психику эмоций, это сильно расстраивало. Врачи были внимательные, мед сестры тоже, уколы ставили кто то удачнее , кто то менее удачно, но я старалась смотреть на все происходящее с учетом собственного опыта, я уже рожала и лежала в такого рода медицинских учреждениях. Не смотря ни на что, я приняла решение , что рожать я буду именно в этом роддоме, а у меня должно было быть плановое кесарево сечение и вернувшись в роддом через неделю, я уже готовилась к появлению дочери. Операцию проводили врачи женщины, точно помню, что одна из них была заведующая отделением ОПБ, имя не скажу. Все прошло быстро, я была под общим наркозом, в этот раз от наркоза отходила легче, нежели в первый. Огромное спасибо мед сестре Евгении, кто рожал каким угодно способом, поймет, как важна помощь стороннего опытного человек. Мед сестра Женя, очень аккуратно, терпеливо оказывала помощь мне и всем кто лежал со мной в тот момент в ПИТе. Такого я не ожидала совсем, все женщины были приведены в чистый вид, у всех были собраны анализы и никаких нареканий или колкого взгляда. Спасибо этому прекрасному человечку! Врачи тоже все были отзывчивые и понимающие, педиатры у детишек тоже очень квалифицированные. Я думала, что я попала в какое то другое место, а особенно когда меня подняли в послеродовое отделение, которое было отремонтировано ранее, я вообще была приятно удивлена. Светло, чисто, уютно, кровати новые, матрасы новые, жестки, кесаренным это самое то, сантехника, кафель, душевые кабины, просто небо и земля по сравнению с ОПБ. Я как будто в рай попала. Мед персонал очень понимающий, чуткий, отзывчивый, впрочем как во всем роддоме, доча была со мной в палате, и это меня только радовало, опыт уже имелся. Пелёнки для ребеночка чистенькие глаженные, эти чудесные корытца на колёсиках до боли знакомые, тоже были в хорошем состоянии. В общем мамочки, не бойтесь ехать рожать в Копейский роддом, в ОПБ может не стоит лежат, хоть уже два года прошло, но ведь главное, что мед персонал хороший, одна санитарка- злюка не считается. Я очень была счастлива и довольна, что в нашей стране есть такие роддома, где помогают нам и помогают нашим деткам появится на свет. Спасибо!