Отзыв:

Робот интересный, а фильм очень жестокий

09.03.2015
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Робот и правда симпатичный
Недостатки: Сюжет, исполнение, слабая актерская игра, есть расчлененка, противная дамочка-фрик

Смотрела фильм "Робот по имени Чаппи" в кинотеатре бесплатно по выигрышному билету от радиостанции Европа-плюс. За деньги я бы на него никогда не пошла.

Робот по имени Чаппи/Chappie

Режиссер: Нил Бломкамп
В ролях: Шарлто Копли, Дев Патель, рэп-рейв группа Die Antwoord

Фильм повествует о судьбе очень симпатичного робота, которого с легкой руки девушки-фрика назвали Чаппи. Идея была отличная, я очень люблю фильмы на тему искусственного интеллекта, который способен самостоятельно развиваться, но, к сожалению, исполнение именно этого фильма очень сильно подкачало.

Для начала хочется сказать об актерском составе, буду писать по мере убывания важности ролей..

Изобретатель роботов выглядит как типичный индусский программист, это вполне в духе современности, индусы сейчас действительно рулят в IT-сфере. Этого артиста я не знаю, но сыграл он очень убедительно.

А вот банда недогангстеров вызывала у меня только чувство раздражения, не смешно и очень глупо. Участники группы Die Antwoord не отличались ни актерскими талантами, ни умением одеваться и себя вести, вообще именно из-за этих персонажей я рекомендую не показывать фильм "Робот по имени Чаппи" детям.

Хью Джекман и Сигурни Уивер появились в фильме в настолько второстепенных ролях, что спасти всю картину были уже не в состоянии.

"Робот по имени Чаппи" богат на сцены жестокости и может даже похвастаться одной очень кровожадной сценой расчлененки. Зачем в фильме про доброго робота такие кровожадные подробности мне не понятно.

Фильм смотреть не рекомендую, тем более настоятельно прошу не показывать его детям, ничего разумного, бодрого и полезного в этом фильме нет.

July
написала 13 марта 2015 в 00:41

Как же так, главный герой "Миллионера из трущоб" )
А про Америку и правда был шокирующий момент

Гелла
написала 13 марта 2015 в 08:21

Читая отзыв, вообще нет желания смотреть этот фильм. Лишеяя трата времени.

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 16:47

Первый раз слышу об этом фильме. Судя по отзыву ни уму, ни сердцу.