Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Ритмичненько, но по смыслу так себе )

28.07.2013
Дата: 14.02.2016
Достоинства: Ритмичная, бодрая
Недостатки: Исполнитель на любителя
Звучание
Исполнение
Оригинальность

К этой песне у меня отношение неоднозначное. С одной стороны, я сразу могу отметить её главный плюс - ритмичность. Песенка бодрая, попсово-танцевальная, даже, я бы сказала, зажигательная) Под такую, пожалуй, легко собираться утром на работу или крутить педали на тренажере.

С другой стороны, песня, видимо, задумана как юмористическая или ироничная, но юмор получился плосковатым. История про героя-путешественника проста и понятна, но как-то оставляет впечатление притянутости "сюжета" за уши. Как-то странно звучит "женщина" вместо "девушка". Про степень пошлости "нормально с ориентацией" вообще тактично промолчу.

Насчёт исполнителя мнение такое. Стас Костюшкин до проекта "A-dessa" был солистом группы "Чай вдвоём". Так вот, в дуэте с Денисом Клявером Станислав (полное имя солиста) смотрелся и звучал более гармонично и приятно. И песни были, на мой вкус, гораздо лучше. Сейчас же, по моему мнению, Костюшкин стал несколько слащавым. Это сугубо моё впечатление, я его никому не навязываю.

Подытожу. В который раз жалею, что на сайтах отзывов нет кнопки "Рекомендую условно". Я не могу сказать, что эта песня совсем плоха, но и хорошей её назвать тоже не могу. Даже из российской поп-музыки можно найти что-то получше. Поэтому нажимаю "Не рекомендую". Ставлю 3 балла.