Отзыв:

Рискованные, но дешевые покупки.

29.04.2015
Пермь
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Дешевле чем в магазинах, огромный выбор, тщательное описание товара, можно найти очень оригинальные вещи
Недостатки: Трудности доставки - вещь может потеряться, посылка идет долго, возможен пересорт по цвету

Под впечатлением от очередной покупки с Алика решила написать отзыв)
Заказывала тунику рубашечного типа. Пришла очень странной формы - верх свободно, низ в обтяг о_О
По картинке ожидалось что низ должен быть чуть расклешенным, но видимо фотографировались там в этих туниках очень узкобедрые модели)))
Не скажу что я сильно расстроена, вещь-то копеечная, но тунику придется теперь куда-то пристраивать. Сижу вот перебираю в уме кто у меня из знакомых настолько худосочный)

Вообще на Алике продавцы часто честно предупреждают что шьют на китайскую фигуру. Выражается это чаще всего в очень узкой пройме, если речь идет о кофточках, рубашках и т.д.

Я, чаще всего, заказываю простенькие трикотажные кофточки которые всегда нужны и стоят там копейки. Они хорошо тянутся и с размером угадать проще. Выбор кофтёнок на Алике восхитительно-огромный!))
Собственно косяков на этих заказах почти не бывает. Мне в основном везло. Сталкивалась только вот с узкой проймой, и один раз пришел пересорт по цвету, вместо синей кофточки приехала черная. Ну и вот с туникой сейчас не угадала)

Если вы выбираете продавца с хорошим рейтингом и положительными отзывами, вы можете быть уверены в том, что вещь придет качественная. Огромный плюс алика в сравнении с другими подобными магазинами - это очень подробное описание вещи - фотографируют и снизу, и сверху, и внутри, и снаружи, и с увеличением что вплоть до ниточки разглядеть можно, и издалека)))

Не из одежды я заказывала на сайте пару раз чехольчики для телефона. Качество хорошее, но если заказывать на конкретную модель, то обязательно надо читать отзывы, почему-то было несовпадение параметров один раз. В отзывах об этом писали, так что виновата сама что заказала не прочитав. Впредь была умнее и все что приходило меня устраивало на 100%.

Один единственный раз заказывала дорогую вещь - замшевую сумку. Разумеется пришла никакая не натуральная замша) Хотя сумка симпатичная. Говорят вещи из натуральной кожи на алике не купишь, проверять не собираюсь))
Мелочевка приходила практически без нареканий.

И один раз получилось так что вещь не пришла совсем. Это была совсем мелочишка - сувенир на телефон. Он мне так и не пришел. Продавец все продлял мне срок защиты товара, продлял... да так и затерялась покупка где-то вероятнее всего на просторах родины, обычно вещи теряются именно на этом этапе. Минус заказывания мелочевки в том, что могут не присвоить номер для отслеживания, отправить письмом.

На Алике можно найти массу красивых и дешевых товаров, главное внимательно читать отзывы. Но идет посылка как правило долго, до месяца, а иногда может и затеряться.
С откровенным браком ни разу не сталкивалась.
Не скажу что Алиэкспресс супер, но отказаться от него трудно из-за огромного выбора и дешевизны, так что продолжаю ворчать, но пользоваться)

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS