Отзыв:

Очень нежный в отношении глаз раствор для линз. А еще чистит и дезинфицирует!

29.04.2015
Пермь
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Хватает на полгода, подходит чувствительным глазам, хорошо очищает поверхность линзы

Каких только растворов я не пробовала за время пользования линзами!! Это был долгий путь полный проб и ошибок прежде чем я остановилась на растворах опти-фри. Все растворы у них удивительно мягкие и приятные глазу! Дело в том что у меня глаза очень чувствительные, чуть что не по ним сразу начинают краснеть и сопротивляться) В плане комфорта для чувствительных глаз у опти-фри идеальные растворы.
Опти-фри экспресс - это бутыль 355 мл с прозрачным раствором без цвета, запаха (и вкуса)) ), который отлично справляется с функцией очищения линз. А еще линзы в нем прекрасно и без последствий хранятся. Радует тот факт, что не требуется дополнительные средства для дезинфекции и промывки.
Мне еще нравится размер бутыли - он идеально просчитан производителем. По условиям хранения раствор можно использовать не более 6 месяцев (хранить желательно при комнатной температуре). При таких объемах у меня он заканчивается самую чуточку раньше.
В общем отличный раствор для ежедневного применения. Продается он в коробке содержащей подробную инструкцию и контейнер для хранения линз с двухцветной крышкой. Последнее на мой взгляд конечно излишество которое только делает раствор дороже, незнаю как другие, а я не меняю регулярно один контейнер на другой, просто ограничиваюсь тем что держу свой контейнер в чистоте. В общем очередная хитрость от производителя по зарабатыванию денег - имхо)
У опти-фри существует и формат выпуска без коробки и контейнера для бутылочки маленького объема. В принципе можно покупать их, но мне удобнее ходить в аптеку как можно реже.
Я точно его рекомендую, особенно для чувствительных глаз. Раствор комфортный, эффективный и экономичный!