Отзыв:

В принципе можно пользоваться, только сушит.

29.04.2015
Пермь
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Тонизирует, дезинфицирует
Недостатки: Сушит

Подарили мне лосьон для комбинированной кожи от Чистой линии. Как раз для моей кожи то есть)
Лосьон представляет собой прозрачно-зеленую водичку с приятным и нежным запахом, в симпатичной и интригующей упаковке с картинкой на внутренней стороне. В этом отношении дизайнерам однозначная пять)
В общем и целом я не совсем понимаю продукцию Чистой линии, хотя пользоваться приходилось довольно много и не скажу что все её продукты на выброс, но и далеко не вау. Опять же при использовании обязательно куча оговорок.
Вот и этот лосьон не стал исключением. Начнем с того что в составе у него спирт, что сразу не очень положительно сказалось на самочувствии кожи. Нет, ничего страшного не произошло, но подсушивает ощутимо.
Зато этот же факт позволяет применять лосьон после некоторых косметических процедур, например чистки лица. И если нужно разобраться с прыщиком, я сразу вооружаюсь этим лосьоном) В общем применяю его конкретно на место которое требуется чуток продезинфицировать.
В составе лосьона указывается отвар целебных трав, в частности цветков василька. По идее отвары из сухих цветков синего василька должны очень положительно влиять на кожу. Такие отвары оказывают и антибактериальным эффектом, и способностью убирать отечность, круги под глазами. Разумеется полноценный настоящий отвар не идет ни в какое сравнение с лосьоном от ЧЛ по своему действие, но кое-что от свойств василька перепало и лосьону. В частности он неплохо тонизирует.
Мои выводы по лосьону не однозначны. С одной стороны он у меня не залежится и не пропадет, с другой стороны есть лосьоны и поинтереснее. Он не так уж плох, иногда даже приятно им воспользоваться, особенно по жаре когда возникает как будто бы охлаждающий эффект, он хорош после косметических процедур на коже. Но на общее состояние кожи он никак не влияет и явственно сушит. А пересушенная кожа становится несимпатичной и какой-то несвежей. В общем незнаю, допользуюсь наверное, но рекомендовать пожалуй не буду.