Отзыв:

Рис круглозерный Агрокультура -вкусный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Чистый, недорогой

Рис дома у нас не скажу что особо любят как то, но все едят без уговоров. По утрам время от времени варю рисовую кашу, ну и плов с курицей, по желанию могу сделать, если мои мужчины попросят. Брала раньше в «Магните» рис круглозерный в какой-то неказистой прозрачной упаковке, даже название его при желании не вспомню. Стоил он не дорого, около 30 рублей за 800 грамм, минусов было два самых больших – много было дробленного и мусор, который нужно было выбирать дома подолгу.

В последней время к моей великой радости, стали привозить рис «Агрокультура». Стоит он, если не ошибаюсь рублей 35-36, но и качество у него намного выше чем у вышеописанного ранее продаваемого в магазине «Магнит». Упаковка симпатичная, название я сразу запомнила, картинка приятная на упаковке. Рис чистейший, за несколько месяц может от силы пару раз нашла единичные зернышки с темными точками и все. Ни тебе палочек, ни тебе камней и дробленных рисинок.

Что каша, что плов из риса «Агрокультура» отменные. Ем я лично с удовольствием, внешний вид ведь тоже очень важен. Кому понравится есть плов из дробленных рисинок, а если еще и темные попадутся, вообще аппетит пропадет. Производится данный рис в краснодарском крае. Думаю и дальше буду брать рис круглозерный «Агрокультура», такого же чистого и хорошего риса я в последние годы честно не встречала. С ним не нужно возиться перед готовкой, промыл и можно варить. Подходит он и для крабового салата, главное не переварить. Мое мнение – отличный рис по хорошей цене, буду брать и дальше.