Отзыв:

Ринотайсс от заложенности носа (фото)

28.10.2013
Белгород
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Пробивает нос
Недостатки: Кратковременный эффект

Для меня заложенный нос это просто катастрофа, ведь не дышать я не умею. Поэтому у меня всегда дома стоят какие нибудь капельки в нос. Обычно в моей аптечке обитает Нафтизин, но у него есть несколько побочных эффектов это привыкание и нафтизин сушит слизистую носа.

Поэтому в очередной раз я решила попробовать что нибудь другое. Мне предложили спрей Ринотайсс от Доктор Тайсс. Вот только не понимаю почему в наименовании стоят капли, это же как бы спрей.

Но ладно это все мелочи жизни.
Цена смешная в 36 рублей. Хватает надолго, особенно если с носом все в порядке. Срок годности хороший целых три года. После вскрытия не нужно использовать в течении месяца как капли для глаз, так что спрей Ринотайсс может всегда находится под рукой.

Написано что с эвкалиптовым маслом, но я его не почувствовала вообще, видимо очень сильно забит был нос.
Как спреем мне пользоваться совсем было не удобно, хотя ничего сложного в использовании нет. Положил в нос вертикально, с силой резким движением руки надавил упаковку. Содержимое орошает поверхность. Но мне все таки как то не удобно было, поэтому я использовала как самые банальные капли.

Капли имеют сосудорасширяющее действие, пробивают нос. Действие у них не очень долгое. Примерно хватало мне часа на три четыре. По крайней мере всю ночь без закапывания спать не могла. Лечение насморка мной замечено не было, я использовала таблетки.

В общем Ринотайсс хорошая замена нафтизину по цене и качеству. Особых надежд на лечение насморка можно не питать.
Всем богатырского здоровья!