Отзыв:

Риностоп помогает при заложенности, но и неплохо так сушит

30.01.2015
Россия
Дата: 10.08.2017
Достоинства: длительный эффект
Недостатки: сухость после использования

Всё же между сосудосуживающими каплями и спреями я выбираю второе. Они удобнее, спрей равномерно орошает слизистую, не попадает в горло, и я не чувствую противный горький вкус лекарства. Хоть смейтесь, но я до сих пор не умею нормально пользоваться назальными каплями.

Риностоп - сосудосуживающий препарат на основе ксилометазолина, это популярное активное вещество и очень эффективное. Снимает отек часов на 5, ну практически на весь день, но я всё равно для подстраховки ношу баллончик с Риностопом с собой.

Обычно забрызгиваю с утра, чтобы на работе чувствовать себя человеком, обязательно на ночь, чтобы спать спокойно, а вот в течение дня могу и потерпеть, всё же лучше не увлекаться такими препаратами, чтобы не вызвать зависимости.

Ксилометазолин сушит слизистую, у всех конечно разная чувствительность, но с Риностопом мне не очень комфортно после использования, но препарат эффективный и недорогой, а сухость со временем проходит.

Цена - около 80 рублей, может дороже в зависимости от аптеки.
Рекомендовать буду, но пользуйтесь аккуратно.