Отзыв:

Ринорус- дешевое лекарство от насморка

03.04.2014
Дата: 04.09.2014
Достоинства: Дешево, помогает
Недостатки: Нельзя детям до 2х лет

Ну кто не знает, что такое насморк. Кто не болел им хоть раз в жизни. И детки, и взрослые, страдают все. Когда нос забит, невозможно ни ощутить вкус пищи, ни спокойно спать, ни чувствовать себя уверенно в обществе, коллективе.
Говорят, что если лечить насморк, он проходит за неделю, нет - за семь дней. А все не так. Например, если я не себе насморк не лечу, то заложенность может и больше 10 дней длиться. К тому же нелеченные сопли- это вероятность осложнений.
У моей младшей дочери, если насморк чуть запустить, сразу начинают загнаиваться глаза. У деток слезный канал широкий, короткий, инфекции быстро распространяется, а это потом чревато капание антибиотиков 10 дней. Уж проще предупредить...
Выбор препаратов велик, но многие из них просто аналоги друг друга, причем, с одинаковым составом препараты, могут отличаться в цене достаточно ощутимо. Я перешла на Ринорус. Он на основе Ксилометазолина, как и многие другие, а стоит 15 копеек. Очень мне нравиться, что в составе есть масло эвкалипта. Это и натуральное средство, и действенная помощь. Проще говоря, пробивает быстро и надолго.

nats0608
написала 5 сентября 2014 в 11:11

Надо посмотреть в аптеке. А то у моего сына насморк приводит к отитам. У кого какое слабое место. И вот сейчас, вроде и лечили эти сопли, а все равно развился отит. Может эти капли более эффективны, чем те, которыми мы пользуемся, причем недешевыми.