Отзыв:

Коврик от Мякиши одна из лучших развивающих игрушек для детей до года

03.04.2014
Дата: 20.06.2014
Достоинства: яркий, удобный,российского производства, развивает мотирику
Недостатки: нет дуг

В нашей семье появился долгожданный второй малыш. В этот раз мы были готовы и морально, и материально, и очень хотели дать дочке все самое лучшее. Одежки, коляски, кроватки, все осталось от старшей, а вот с игрушками было где разгуляться и мы это сделали.
В числе прочего мы решили купить развивающий коврик. Мы себе даже и не представляли, что это такое и с чем его едят. Долго впрочем не присматривались, увидели этот почти сразу и решили купит. Дело в том, что фирма Мякиши для меня известна, очень люблю их игрушки, они всегда отличаются качеством, удобством, яркостью. Да и деткам до годика очень нравятся мягкие игрушечки, они не твердые, не тяжелые, их легко обсасывать и грызть. К тому же, на них нашиты различные прибамбасы: шнурочки, бусинки, пуговки, что очень важно, ведь с помощью игры сними развивается мелкая моторика. Да и занимают они ребенка хоть на какое то время, а маме есть возможность перекусить или помыться, с маленькими это часто сложно).
Итак, непосредственно коврик, первое наше разочарование, когда мы поняли, что зря не подумали о дугах, их в этом комплекте не было, а это оказалось минусом. Дите лежит на спинке, пусть и на красивом коврике, а смотрит то в потолок. Туда бы подвесить что то, а дуг нет...Мы выходили из положения, как то на что то привязывали, но к чему эти танцы с бубном, лучше сразу об этом позаботится.

В комплекте весьма интересные составляющие, что весьма не плохо. Это:

Мягкая рыбка с погремушкой внутри. Яркая, красочная, легкая, приятный на ощупь хвостик, который так и тянут в рот маленькие ручки.

Пластмассовый прорезыватель. Его и погрызть хорошо, если зубки чешется и на ощупь он очень интересный, то выступы, то шероховатости, то выпуклости, все для развития моторики, только в руках держи.
Мячик, со шнурочком в виде петельки и погремушкой внутри. Это вообще хит. Ребенок его не выпускал. Ей очень нравилась форма, она его катала, пинала, бросала, грызла, стучала по столу, вызывая звук. Одна такая погремушка занимала ребенка часами.

В самом коврике предусмотрено много функций, например, озеро шуршит, если погладить, а утенок пищит, если надавить

У него есть бортики на заклепках, достаточно соединить и малыш "в домике".

А яркие краски? На фотографиях коврику уже год, стиран- перестиран, а какой до сих пор яркий.
Рекомендую, как лучшую развивающую игрушку до года.

Bamby
написала 22 июня 2014 в 22:43

Так ярко и красиво - учту на будущее, что есть еще и такое.

donna
написала 25 июня 2014 в 07:35