Отзыв:

Результат в цифрах и общее впечатление

16.04.2021
Челябинск
Дата: 03.06.2021
Достоинства: не влияет на пищеварение, быстрый результат
Недостатки: цена

О легкодоступном железе Солгар узнала случайно, когда читала о железодефицитной анемии на форуме. Взяла на заметку и решила попробовать. Препаратов железа в моей жизни было много, большая часть из них - деньги на ветер, но надежда умирает последней, поэтому купила Solgar Gentle Iron 25mg.

До начала приёма препарата гемоглобин равнялся 70 ед. Да, это низкий показатель и поднимать такой уровень гемоглобина нужно с помощью капельниц, но сейчас только сравнение цифр. Через 2 недели после окончания приёма сдала анализы и была приятно удивлена - 95!

Переносимость: никаких проблем с пищеварением не возникло. По личным ощущениям энергии стало больше, сонливость прошла. Принимала по 2 капсулы в день, т.к. врач сказала, что 1 штуки в день будет мало. Если ваш гемоглобин 100-110, то с её слов хватит и 1 капсулы в день. Также терапевт мне напомнила, что всем женщинам после месячных надо пропивать курс железосодержащих препаратов.

Если вас не смущает цена, то для поддержания уровня железа этот препарат подходит.