Отзыв:

10 секунд и проблема решена

16.04.2021
Челябинск
Дата: 24.04.2021
Достоинства: быстро, нет рубца,легко заживает
Недостатки: нужно потерпеть боль несколько секунд

Была у меня на лице под глазом маленькая аккуратная родинка, которая не мешала. Спустя несколько лет малышка расплылась и превратилась в большое некрасивое пятно. Мне стали часто указывать на якобы «грязь». В косметическом кабинете попросили справку от онколога, что родинка не злокачественная и это надолго остановило, т.к. времени нет и лишних денег тоже.

Через пару лет я пошла в клинику к врачу-косметологу, проконсультироваться по поводу кожи, заодно спросила про родинку. Врач принесла прибор, сразу посмотрела и сказала, что можно удалить, но разными способами. Первый способ сохраняет частицы ткани для анализа состава. Второй способ сжигает родинку полностью и применяется, когда пациент уверен в её доброкачественности. Я выбрала последний.
Дерматолог предложила удалить родинку прямо на этом же приёме. Через 5 минут я лежала на кушетке. Врач прикатила прибор, показала, как будет срезать родинку, и настоятельно попросила не шевелиться. Ощущения были, как будто паяльной лампой прижгли. Боль длилась несколько секунд, и я непроизвольно дёрнулась, но в итоге получилось аккуратно. На месте родинки оказалось розовое пятнышко, которое врач присыпала Банеоцином. Никаких следов крови не было.

Специалист объяснила, что далее нужно постоянно мазать зелёнкой, либо посыпать Банеоцином пока ранка не покроется плотной корочкой. Корочку не трогать и ждать пока сама отпадёт. Так и случилось примерно на 5 день. Под ней оказалась новая чистая кожица. Через 2 месяца пятнышко заметно побледнело и перестало сильно отличаться по цвету от остальной кожи. Сначала замазывала корректором, настолько отличалось.
Как объяснила врач, родинка со временем становилась бы всё больше, и удалять её пришлось бы всё равно, вот только когда родинка достигает определённого размера, на коже после её срезания остаётся рубец.

Я осталась довольна результатом и ценой. Приём врача обошёлся 1250 руб. плюс удаление родинки 350 руб. По времени консультация и манипуляции заняли в сумме 1 час.

elenagorb1980
написала 24 апреля 2021 в 20:19

Тоже удаляла родинки - сковырнула крупную, которая на шее находилась, потекла кровь. Пришлось идти удалять остатки. Это было в 2008 году, когда удаление стоило 500 рублей самая дорогая цена

Atom19
написала 25 апреля 2021 в 07:21

Ого, у меня бы паника началась ).Да, за консультацию теперь приходится переплачивать.