Отзыв:

Результат применения устраивает, а запах - нет

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 20.11.2016
Достоинства: Целевой результат применения отмечается сразу же. Волосы кажутся пышнее, становятся более послушными, блестящими.
Недостатки: Цена, запах, расход.
400 руб.

Бальзам-ополаскиватель Alerana от фарм компании Вертекс продаётся в бутылочках по 200 мл и распространяется в виде пробников через сеть аптек и сайт Вертекс клуба.

Косметическое средство не из дешёвых. 200 мл стоит в аптеках около четырёх сотен рублей.

При этом ценность этого средства на фоне аналогов средняя и имеется существенный, на мой взгляд, недостаток. Это вьедливый неприятный запах.

Аллергии у меня на этот ополаскиватель не было.
Целевой результат применения отмечается сразу же. Волосы кажутся пышнее, становятся более послушными, блестящими и несколько тяжёлыми. При этом, если целенаправленно не втирать средство в корни волос, те не будут быстро жирниться.
Расчёсываются волосы после применения бальзама хорошо, но нужно дать им немного подсохнуть. В противном случае могут запутаться.
Состав средства относительно неплохой. Есть ценные компоненты с полезными свойствами. Правда, я очень сомневаюсь, что они способны бороться с интенсивным выпадением волос.

Расход средства не экономичен. Очень густая для ополаскивателя консистенция и затруднённое распределение по волосам. На шевелюру средней длины понадобилось 20 пакетика-пробника, то есть 20 мл на одно применение.

Рекомендовать это средство не могу из-за запаха.
Если есть желание попробовать данный ополаскиватель, рекомендую начать знакомство именно с пробника, а не с полноценного приобретения.

Всё-таки 400 рублей дороговато для пробы, а запах у средства на самом деле может сильно раздражать.

olgalaura
написала 20 ноября 2016 в 20:48

Мне тоже запах не очень.