Графика
Отзыв:

За исключением пары эпизодов история отличная

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 03.12.2016
Достоинства: Качество картинки и звука, музыка, эффекты, песни.
Недостатки: Туалетный юмор.
Графика

Вот и дождались очередную диснеевскую принцессу, следующую за своей мечтой. Отважная и мечтательная девочка родом с райского тропического острова мечтает о путешествиях и новых открытиях, но, как и многие подростки, вынуждена сидеть в родительском доме и мириться с серым и размеренным ходом будней.

Конечно, с точки зрения типичного жителя средней полосы России, будни у Моаны не такие уж и серые. Живи в раю, танцуй и пой, кокосы кушай. Ну, и чего же тебе не сидится?

А нет. Наступает всеразрушающая тьма и грозит райскому острову погибелью.

И как обычно, судьба целого мира в руках одной отважной девочки и бестолкового петуха, который случайно оказался на лодке.
А ты можешь пересечь океан ради призрачной надежды спасти дом и близких, в которую никто кроме тебя и старой чудаковатой бабули никто не верит?

История в общем интересная и в меру чудесная. Детям очень понравился этот мультфильм, но у меня две девчонки и у нас все мультики о принцессах в большом уважении.

Я вижу, что некоторые авторы отзывов упрекают "Моану" в отсутствии события и интриги, а также чрезмерном количестве песен.
Да, это далеко не триллер и музыки здесь много. Но я лично не имею ничего против хороших песен и готова их послушать под аккомпанемент прекрасной диснеевской мультипликации с "живыми" образами 3D.

Нам всем под Новый год не хватает немного чуда. Пусть это будет одно из них.
Я редко приятно удивляюсь, но сцена с явлением бабули из загробного мира и последующие события меня впечатлили. Люблю такие истории.

Но я не понимаю и не принимаю туалетный юмор. Эта ложка дёгтя подгадила просмотр. Сам по себе юмор "Моаны" не плох, но есть пара туалетных шуточек, которые мне не понравились настолько, что я готова забрать один балл у мультика из пяти возможных.

А посмотреть советую. За исключением пары эпизодов история отличная.