Отзыв:

Результат понравился, но шоколад ли это? Фото до и после в отзыве

09.12.2021
Дата: 27.12.2021
Достоинства: Стойкая, удобно наносить, недорогая, красивый цвет
Недостатки: Химия всё же

Крем-краску Гарнье покупала неоднократно, она меня устраивает во всём. Вот уже второй раз подряд окрашиваю в цвет "Горячий шоколад" под номером 5.25, о нем и напишу отзыв.

По образцам-картинкам на упаковке можно определить, чего ожидать от этого цвета в зависимости от исходного цвета волос. То есть можно заранее понять, какими приблизительно будут волосы после окрашивания.

Крем-краска Гарньер обещает быть стойкой. Так оно и есть на деле, волосы долго держат цвет, по-моему, даже дольше заявленного на упаковке. И лишь отрастающие корни волос с пробивающейся сединой заставляют окрашиватся пару раз в месяц.

Я не буду загромождать отзыв официальной информацией от производителя. Перейдём к делу.

Вот фото моих волос до окрашивания. Выглядят они тускловато, без особого блеска, плюс уже очень заметна седина (давно не красила).

В коробочке нахожу: перчатки, бальзам, молочко-проявитель и крем-краску.

А ещё прилагается подробная инструкция, которая мне крайне необходима. Несмотря на то, что крашу волосы уже не первый раз, все время забываю что с чем смешивать.

Для приготовления краски беру стеклянную или керамическую пиалу. В неё выливаю проявитель (так как окрашиваю волосы по всей длине, то беру весь объем) и добавляю в него крем-краску из тюбика, предварительно сняв защитное кольцо и продавив защитную мембрану.

Затем перемешиваю эти два компонента до однородного состояния. По-началу они какого-то бело-молочного цвета, но со временем начинают темнеть, приобретая шоколадный оттенок.

Для работы с краской обязательно надеваю перчатки и футболку, которую будет не жалко испачкать. Хоть краска и не течёт, но бывает по неосторожности можно испачкать что-то. Если кожу или раковину можно отмыть, то пятна на футболке не отстирываются.

Перчатки из комплекта хоть и большого размера, но работать в них удобно. Не сползают, не слетают.

Рабочую смесь наношу на расчесанные заранее волосы. Не использую кисточку, наношу просто рукой в перчатке. Мне так удобно. Да и краска в форме густого крема не течёт, проникает сквозь слои волос хорошо и равномерно наносится. Очень удобно, скажу я вам, мне нравится.

Краску держу на волосах 25 минут - это максимально заявленный производителем срок. Затем смываю сначала просто водой, а следом ещё и с шампунем.

В комплекте с краской идёт бальзам для волос. Обязательно использую его после окрашивания. Он хорошо наносится, делает волосы блестящими, послушными и шелковистыми. Через минуту после нанесения смываю его и сушу волосы.

То, что волосы поменяли цвет после окрашивания видно даже, когда голова ещё мокрая. Уже здесь заметно, что седина закрасилась и в общем волосы выглядят равномерно окрашенными без цветовых отличий между седыми и обычными волосами.

После полного высыхания цвет "Горячий шоколад" на моих волосах выглядит так

Фото искажает цвет волос, на деле же окрашивание выглядит равномерным, седина полностью окрашена.

В целом краской фирмы Гарньер я довольна. Из плюсов можно отметить:
+доступность
+стоимость
+легко наносит
+не жжет
+волосы после неё не выпадают
+красивый блеск
+равномерно окрашивание
+стойкость цвета
+большой выбор оттенков.

Крем-краска конкретно этого оттенка никогда не вызывает жжение кожи головы и других неприятных последствий.

Волосы после окрашивания шелковистые, имеют красивый здоровый блеск. И такими остаются ещё долго. Одной упаковки хватает на волосы средней длины.

Не путаются при расчесывании, нет сухости и ощущения, что на голове "солома".

Единственный вопрос к производителю - почему оттенок "Горячий шоколад" имеет рыжий отлив? Цвет получается интересный и красивый, да и на упаковке в моём исходном тоне тоже по итогу окрашивания есть рыжина. Просто от шоколада ожидаешь немного другого. А в целом очень даже довольна этой краской.