Отзыв:

Результат хороший, но есть противопоказания

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Нет болевых ощущений
Недостатки: Есть противопаказания

У меня кожа жирная. Поэтому, даже в 40 лет я делаю чистку лица раз в год. Все время делала обычную, а тут.. так сложилось, моя косметолог уехала. Поэтому я пошла к новому мастеру.

Она предложила мне сделать процедуру с помощью ультразвука. Весь процесс занял минут 20. Болевых ощущений не было. Правда, лицо после этого было красное и таким оставалось пару часов. Результат меня очень порадовал – поры были чистыми, механического повреждения кожи нет. Вот только к косметологу душа не лежала и когда пришло время делать такую же процедуру я записалась в другой салон.

При этом я четко указала, что мне нужна ультрозвуковая чистка. Перед процедурой специалист задала мне ряд вопросов, касающихся аллергии и проблем по эндокринологии. У меня есть «узелки» на щитовидной железе. В этом случае такая процедура категорически противопоказана, так как способствует их увеличению. Представьте, в первом случае меня никто об этом не предупредил. Я была крайне возмущена. Как хорошо, что я поверила своим внутренним ощущениям и пошла к другому специалисту. В итоге мне сделали традиционную чистку лица.

В целом, ультрозвуковая чистка лица хорошая, безболезненная, эффективная процедура. Главное, чтобы ее выполнял квалифицированный специалист.

ima
написал 9 декабря 2015 в 17:54

Мне тоже нравится ультразвуковая чистка, так как повреждений нет. И на следующий день можно не переживать, что какие то ранки есть на лице. Но моя косметолог рекомендует совмещать, сначала ультразвуковая, потом если что то осталось - ручная чистка.

Варвара
написала 9 декабря 2015 в 18:31

наверное так результат лучше.

Tangram
написал 10 декабря 2015 в 02:40

На сколько хватает результата чистки?

Варвара
написала 10 декабря 2015 в 13:05

У меня взрослая кожа (41 год), очень жирная. Сейчас достаточно делать чистку 1 раз в год.