Отзыв:

Хорошая турецкая мелодрама, в кои то веки финал...

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 13.05.2018
Достоинства: хорошая мелодрама
Недостатки: особых нет

Достаточно новый (всего лишь 2017 года) турецкий сериал "Мерьем" (еще один вариант "Любовь Мерьем" вышел на экрнаны наших телеканалов.

Сюжет - в лучших традициях Турции: Излюбленный любовный треугольник со страстями, тайными, расследованиями, потерями и обретенями. Вроде бы все предсказуемо, но все равно интересно. События не затянуты. И это радует, смотреть не скучно.

Актеры. Здесь вы сможете встретить массу знакомых лиц, при чем как во второстепенных ролях, так и в главных. Например: Джемаль Токташ - мне он хорошо запомнился по сериалу "Сила - возвращение домой". Прекрасный актер. У него потрясающие глаза. По сюжету он злой и коварный, а выражение глазах всегда теплое и лучистое. И при всем при этом его персонаж вполне соответствует сюжетной линии и своему характеру. Честно, по идее всем должен нравится Саваш - это же он у нас не реально благородный. Но, мне больше импонирует Джемаль Токташ. Весь актерский состав справился с поставленной задачей хорошо. Хотя, мне кажется в каких то моментах режиссер требовал от них слишком много эмоций.

Этот сериал буквально "радует глаз": красивые лица, милый интерьер. Но, мне не хватило чисто турецкого колорита. В общем, мало ковров, диванов и подушек!

Зрелищность: да какая там зрелищность в мелодраме?! Хотя.. Смотрите и увидите!