Отзыв:

Результат: эластичные мягкие волосы

13.02.2016
Харьков
Дата: 16.10.2019
Достоинства: делает волосы эластичными, блестящими, приятный аромат, большой объем
Недостатки: существенных не нашла

Один из удачных шампуней, который мне хорошо подошел. Итальянский бренд Sias предлагает профессиональные средства по уходу за волосами, восстанавливающий шампунь Sias Avena один из них.

Особенность этого средства отсутствие лаурилсульфатов натрия в составе. Сразу обращу внимание, что в списке ингредиентов присутствуют другие сульфаты. В химии я не сильна, но как говорят специалисты парикмахеры, есть сульфаты вредные и безвредные. В составе этого шампуня последние. Он подходит для ежедневного мытья волос. Акцент делается на вытяжку овса, которая и должна проявлять активные восстанавливающие свойства.

Меня больше всего волнует результат, а не описание и обещания. Для моих волос трудно подобрать шампунь. Они у меня жесткие, ещё густые, постоянно окрашиваю потому что много седины. Краска конечно портит волосы, какой бы щадящей она не была. Длина сухая и ломкая, у корней нормальные.

Этому средству удается справиться с жесткостью и сухостью. Даже без бальзама волосы имеют приемлемый вид, не путаются, блестят, эластичные. Но чаще всего я использую и дополнительные средства: маски, бальзамы, кондиционер.

Еще мне нравится аромат шампуня, тоже важный момент.

Оформлен продукт обычно, пластиковый бутыль 1000 мл, не выделяющийся дизайн. Такого объема хватает очень надолго. Стоимость сейчас около 180 гривен, я стараюсь покупать когда есть скидка в магазинах.