Отзыв:

Режутся или болят зубы? Калгель - моментальная помощь и нежное действие

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Быстро помогает, удобно, в продаже есть всегда
Недостатки: Высокая стоимость, всего пару часов действия

Зубная боль невыносима, готов на все, когда зубы ноют. А, если у ребенка начинают лезти первые зубки, то часто начинаются бессоные ночи у родителей. В такие моменты мне часто помогают разные зубные гели и Калгель среди них нравится тем, что он нежно, но при этом быстро действует.

Калгель выпускают и продают достаточно давно, уже несколько лет, но "познакомилась" с ним лишь в этом году. Взяла именно этот препарат, потому что он относительно безопасен для малышей, а то, бывало, купишь подобное средство, а в инструкции написано: "для детей с 6 (12) лет" и куда смотрят работники аптек, когда это маленьким рекомендуют?

Сейчас у младшего ребенка активно прорезаются зубки и он "дает нам жару", особенно ночами, да и днем спит очень плохо и мало. Но, стоит намазать затем десенки, сразу успокаивается.

Этот зубной гель приятный на вкус, малыш спокойно дает его намазать и потом еще причмокивает так смешно.

Эффект от использования наступает за счет "замораживания", что снижает чувствительность опухших десен, это подобно обезболивающему уколу у стоматолога и действующее вещество, по-моему, аналогичное, только в сниженной дозировке и другой форме. Сколько по времени действует точно не скажу, но, если ребенок заснул сразу после того, как намазали, потом хорошо спит часа два, а без геля просыпается каждые 20 минут.

Но хорош Калгель не только для деток, я его использую, когда повышается чувствительность зубов. Неприятные ощущения проходят моментально и нет противного ощущения во рту, вполне сносно, в отличие от других препаратов похожего действия.

Рекомендую его к приобретению, хорошая штука и спасение от бессоных ночей, когда лезут зубки у самых маленьких, да и у взрослых поможет "пережить" зубную боль в моменты, пока до врача не доберешься.