Отзыв:

Режет отлично!

10.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Всегда острый, не требует затачивания
Недостатки: Дорого, хрупкий

С переездом на новую квартиру почему-то решила приобрести себе новые ножи, надоело постоянно теребить мужа "поточи-поточи", взгляд в магазине остановился на керамических ножах, выбрала Apollo. С лезвием 16 см в длину для меня было оптимальным выбором.
Цена в среднем удовлетворила, хоть и выше, чем на обычные ножи. В начале использования боялась им резать мясо, так как он казался очень хрупким, почти стеклянным. Несколько раз срезала себе и палец вместе с продуктом, который резала. Сейчас таких казусов нет, вот уже 2 года этим ножом режу все. Конечно мясо без кости, все овощи и фрукты на салаты, супы, вторые блюда, рыбу,вареные яица. Перечислять можно бесконечно. За все это время лезвие ножа конечно немного пообломалось, но при этом режет все также хорошо. Ломтики получаются идеальными один к одному. А готовка в удовольствие, так как времени затрачивается минимум.
Родные удивляются, а после увиденных преимуществ, практически все приобрели данные ножи. Единственный минус, халатного отношение он не терпит, мою его только под краном, никакой посудомоечной машины и стоит он у меня отдельно от всех ножей, а особенно подальше от ребенка.