Отзыв:

Революция...

14.12.2014
Дата: 25.06.2019
Достоинства: Интересный сюжет.
Недостатки: Скучноватое повествование, некоторые сцены были не яркими.

Действие этой книги переносит нас во времена, которые произошли после революции 1917 года. Однако главным действующим лицом по-прежнему остается статский советник Клим Пантелеевич Ардашев. Если вы читали другие книги этого автора, то знаете, что это за человек и каковы его "семейные обстоятельства".

Однако это произведение, на мой взгляд, больше относится к историческим романам, нежели к детективам. Главному герою практически не приходится заниматься этой деятельностью. Но есть в книге и не мало приключенческих ходов, ведь в силу некоторых причин за Ардашевым идет своеобразная охота.

Действие книги происходит все больше в Ставрополе, а отсюда и много описаний этого города. Лично мне данное произведение показалось скучноватым. Несмотря на то, что в книге много сцен действия, чего-то явно не хватает. Из детективов произведение перешло в приключенческий роман. Безусловно, читать книгу было интересно, но не всегда так занимательно, как раньше.

Произведение было отпечатано на качественной бумаге, достаточно хорошим шрифтом, читать книгу было приятно. Сюжет книги, лично мне, показался не очень интересным и не очень правдоподобным. Хотя, судя по документам того времени, некоторые сцены действительно имели место быть.