Отзыв:

Рецепты

24.10.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Полезно

Многие часто забывают про губы, ухаживая лишь за другими частями тела, но зимой кожа губ особо уязвима, я об этом не забываю и все время делаю маски.
Все знают про то, что находясь дома, можно, да и нужно наносить на губы масло, облепиховое, оливковое, подсолнечное, кукурузное, любое другое растительное. Я делаю это за тридцать минут до выхода на улицу, чтобы губы не обветривались, потом промокаю их бумажной салфеткой и иду на улицу.
Для питания губ я использую маску из смеси творога и сливок, сливок с маске должно быть в два раза больше творога, наношу маску на пятнадцать минут, после этой маски у меня очень мягкая кожа губ.
Если же мои губы все-таки обветри лишь, меня спасает обычный вазелин, с добавлением масла какао и меда.
Трещины на губах мне тоже приходилось лечить, делала я это с помощью морковного свежевыжатого сока и оливкового масла, в пропорции один к одному, наносила на десять минут.
Увлажнить губы очень хорошо помогает сок алоэ с соком огурца, это вообще по-моему, самая лучшая и самая доступная маска для губ.
Всем рекомендую и советую домашние масочки для губ.