Отзыв:

Рецензия на фильм Громкая связь под лозунгом "Смартфоны на стол!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.02.2019
Достоинства: Оригинально, если не видели итальянский вариант, актеры, юмор
Недостатки: Думала адаптации под нашу страну будет больше

Я не стану пускаться в укоры на счет полностью спертого у итальянцев сюжета, поскольку если кино-идея выстрелила, ее тут же без зазрения совести начнут эксплуатировать в других странах. Так случалось с оригинальными сериалами и трогательными каринами по типу 1+1. Сейчас уже ни кто и не упомнит, когда и где сняли первоисточник, главное что французская версия стала по крайней мере для России самой любимой и пересматриваемой.

Так что наш Алексей Нужный (реальная фамилия или псевдоним?) решил просто воспроизвести Идеальных незнакомцев, а чтобы народ точено пошел в кино, подтянул Квартет И. Логичное рассуждение - уж их то поклонники легко отобью кассу. Грамотно поставить это в не такой уж для нас, но праздник - и вполне моно надеяться на оригинальность и окупаемость.

Фильм Громкая связь о больших и малых тайнах и том, в чем человек себе никогда не сможет отказать.
То есть во вранье. Кристально чистых людей нет, а если есть те, кто как упоротые стремятся честности в самом крайнем проявлении - таких надо лечить. Да, да - тут я серьезна. Как никогда. Почему я вдруг оправдываю вранье?
Это типа - плохо считается. Потому что все вещи и понятия по своей сути нейтрально, а уж человек в силу разных моментов сделает из этого либо или плохое, или хорошее.

Итак, несколько друзей со своими вторыми половинками собрались на отдых в формате дружеского трепа. Немного алкоголя, уютная обстановка, задушевные разговоры... Ни что не предвещало, пока по инициативе одной из девушек (это женскому полу свойственно - создать проблему, последствия которой придется расхлебывать) все не решились на забавный с первого взгляда эксперимент.

Выложить все телефоны, разговаривать со звонящими только на громкой связи, а сообщения зачитывать.
Народ не по думав вывалил свои "яблокофоны в кучу". А ведь иногда одно слово может стать той самой искрой для пожара.

С одной стороны - фильм Громкая связь - комедия. С другой, по мере приближения к финалу - не много ли драматизма для столь веселого жанра? Да еще на 14 февраля. С точки зрения - сходить "поржать" парочкой - опасный момент. А ну как после просмотра ваша вторая половина загорится желанием прочесать личную переписку и послушать разговоры? В начале картины кажется - дружней и лучше компашки не сыскать.

Звучат традиционные мужские рассуждения "за жизнь", но благодаря девочкам и ситуации, им в противовес идет женское мнение. Тем более, одна там - психолог. А это само по себе - тушите свет.
Привычный квартетовский юмор разбавляется более живым, и если на ваше счастье вы не видели первоисточника, Громкая связь может показаться чем то почти шедевральным.

Актерский состав отличный, подача интересная, финал тоже может удивить.
Советую тем, кому точно нечего скрывать друг от друга.

Миледан
написала 18 февраля 2019 в 08:01

Прикольная идея! Обязательно посмотрю!