Отзыв:

Сериал По ту сторону смерти на НТВ оказался неожиданно захватывающим...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.03.2018
Достоинства: интрига, актерский состав и игра, детектив, мистика, триллер в одном флаконе
Недостатки: ну может внимательный человек и найдет прорехи, но я не ищу

НА НТВ я редко заглядываю. так как всегда вымораживало от этих их "Скандалы, интриги, расследования". Тем более, что по России наступила только середина Кровавой барыни, на которую я просто "залипла". Но тут меня привлекло участие таких маститых актеров, как Гармаш и Ходченкова. Подумала что люди, показавшие себя в полном метре неоднократно на достойном уровне, вряд ли подпишутся под совсем безнадежный проект. Посмотрела о сериале По ту сторону смерти отзывы других и заинтриговало. Ознакомилась в интернете с 10 минутами первой серии и стало по настоящему интересно. Не везде труп вдруг встает и уходит.

В общем, на данный момент вышло 6 серий ( по 2 каждый вечер), в сети они появляются исправно, пока что становится все интересней.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Все начинается на станции, где народ ожидает электричку. Повздорившая с мелким хулиганом главная героиня Юлия, которая работает в институте мозга, оказывается на ж/д путях. Ей грозит смерть, так как девушка без сознания, а электричка просто не успеет адекватно затормозить. Но на ее спасение бросается совершенно незнакомый парень. Ее он спасает, сам погибает.

Девушка естественно хочет знать имя человека, который ее спас, только документов при нем нет, но понятно, что парень был военным. Его тело отправляют в морг, а вот там уже, ночью...он встает и уходит.

Непонятное дело поручают лучшему "следаку", который впрочем мыслями уже на пенсии и занимается своей любимой рыбалкой - Глебу Точилину. Юлия же готова заняться собственным расследованием, так как не верит слаженной работе нашей полиции. Они пересекаются с Точилиным и не испытывают особой симпатии, потому как возраст, пол, взгляды на жизнь у них разные. Но вот работать им придется вместе. С каждой серией становится все "чудесатей и чудесатей", потому как всплывают новые факты и герои.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Пока что я считаю, что это детективный сериал с элементами мистики. Не знаю, как будет в конце, появится ли всему этому логическое объяснение. Но ,например, факт гибели Быстрова в Чечне в 2008 году, его повторная гибель на платформе и последующее оживление...ну ведь это все очень странно. С интригой тут все хорошо. А потом оказывается, что и это не первая его "гибель".

Мутные брат с сестрой, которая 15 лет живет не смотря ни на что... Акцент Любимова меня раздражает, но признаю - он старается и почти не режет ухо.

Тандем Гармаша и Ходченковой получается резкий, но иногда юмористический, довольно правдоподобный. На их перепалки, где с переменным успехом то один, то другой делает что то полезное для общего дела, смотреть приятно. Это не картонно, хотя от шаблонов не уйти, и оба персонажа напоминают тех, кого ранее в других фильмах играли актеры.

Что мне реально нравится - это пазлообразность канвы сюжета. Я просто обожаю такое. Нет ни чего лучше, чем вместе с героями по крупице получать информацию, складывать ее во едино, чтобы потом получилась цельная картина. И сериал По ту сторону смерти эту возможность дает. В общем, зря я недооценивала НТВ- теперь буду пристальней следить за их "мылом". Это получилось на твердую четверку.

avgust
написал 2 марта 2018 в 07:57

А у нас в Гадюкино 2 канал Россия вобще не показывает, только НТВ в ч/б и с шипом и треском, да 1 канал. Поэтому смотрю только НТВ, в том числе и этот сериал. Хоть плохо видно и слышно, но интересно!