Отзыв:

Ретасол: эффективное средство, помогает от акне и прыщей

03.12.2021
Дата: 04.12.2021
Достоинства: Дает эффективный результат при использовании курсом.

Пишу свой отзыв, потому что хочу поделиться собственным опытом и помочь людям, которых мучает проблема прыщей и угревой сыпи. А таких, насколько я знаю, немало. Лично мне помог Ретасол. Но сначала я перепробовала много разных мазей и лосьонов - и все было бесполезно.

Ретасол мне посоветовала дерматолог. Почитала инструкцию - как оказалось, это раствор, который предназначен для лечения акне.В составе - изотретиноин. Перед использованием Ретасола нужно кожу очистить, а применять его желательно дважды в день, чтобы получить результат.

Скажу честно, что сначала высыпаний стало чуть больше. Хорошо, что опытная дерматолог предупредила меня о такой реакции. Да, еще кожа шедушилась. Это тоже нормально.
Использовать Ретасол рекомендуется примерно 4-12 недель. То есть в любом случае мгновенного результата не получится. К этому тоже нужно быть готовой.

Сейчас кожа практически чистая. Обратила внимание, что она стала менее жирной. Поры тоже не такие широкие, как раньше. Прыщи перестали появляться.
Словом, Ретасол действительно помогает.