Отзыв:

Ресурс, который ворует мои отзывы!!!

18.12.2016
абакан
Дата: 15.01.2021
Достоинства: непорядочный ресурс
Недостатки: модераторы не видят то, как они воруют контент с других ресурсов.

Я не участник этого проекта, но сегодня обнаружил факт воровства автора того проекта моего отзыва о плите Лысьва . Думаю моё возмущение вам прекрасно понять.

Получается здешние авторы могут спокойно скопировать и заметьте весь или почти весь мой отзыв, а их модераторы типа его спокойно пропускают. я этот отзыв написал в октябре, а он там появился 24 ноября.

Да и вообще как такое вообще возможно и случилось и тот автор, который его написал больше нечего и не писал. Но странно то, что их умные "модераторы" его до сих пор не удалили. Видать просмотры там побольше здешних получаются.

И скорее всего таких вот "воров" там немало, но администрация такое вот воровство и копирование судя по всему поощряет и одобряет. Главное же деньги и всё. Не думаю то, что администрация спасибовсем может как-то своим авторитетом удалить тот отзыв мой. Весьма и весьма обидно очень.

Частичка
написала 15 января 2021 в 11:15

А ресурс тут при чем? Бесхозный контент воруют отовсюду и чаще всего именно с айрека. Напишите в сп (там, а не тут) со ссылкой на первоисточник и отзыв снесут. Там тысячи отзывов ежедневно публикуются и ОМы не обязаны их проверять на уникальность, поэтому он до сих пор висит. До первой жалобы. Жалуйтесь, все в ваших руках.

написала 15 января 2021 в 11:15

Очень эмоционально и не по делу, уж простите. Не увидела ничего о том, обращались ли вы лично в техподдержку с просьбой удалить отзыв или нет.
Общественные модераторы не обязаны прогонять текст и фото через антиплагиат, только если у них есть сомнения. И отзывы ворует не сайт, как вы написали в заголовке, а его пользователи. На Айреке, кстати, такой заголовок - жирный кликбейт, и такой отзыв бы не пропустили к публикации.
Как правило, при первом же обращении в техподдержку с доказательствами админы ворованное спокойно сносят и благодарят за помощь в развитии сайта. Просто там публикуют много сотен, а то и тысяч отзывов в сутки, и за всем не уследить. И такие казусы легко решаются техподдержкой. Лучше вместо быстрого отзыва здесь связались бы с техподдержкой там, а потом бы уже рассказали, как решилась ситуация :) И желательно было приложить в отзыв скриншоты обоих отзывов для наглядности, чтобы была возможность сравнить заимоствование и не было бы необходимости бегать по сайтам и накручивать вам и вору дополнительные просмотры.

написал 16 января 2021 в 09:29

О как вы образованный, а в случае разборок отвечать будет именно админ за то, что пропустил контент. Я там написал разок, но отзыв прикрыли так, как готовый текст опубликовал с черновика. Получается их модераторы могли проверить текст. Да подал жалобу и удалил, но заглавное фото моё оставили.

написала 15 января 2021 в 11:19

Только что зашла на Irecommend и не нашла такого отзыва. Значит, по жалобе уже удалили. Быстро и безболезненно. Не хотите добавить эту информацию в свой отзыв тоже?

написал 16 января 2021 в 09:32

Вы видать знающий человек и поэтому прекрасно должны знать то, что сначало система проверяет автоматически текс на плагиат и т.п. Меня так на другом ресурсе завернули по этой причине, а всё из-за того, что заглавие начало отзыва было похоже на текст опубликованный. Изменил одно слово и усё.

написала 16 января 2021 в 13:11

Вы правы: я знающий человек с большим опытом на сайте и потому в курсе, что на Айреке нет никакой автоматической проверки на плагиат. И обязательной ручной тоже нет. Ниже я описала, как там проверяют отзывы - вы это уже прочитали, я думаю.
В случае, если вы жалуетесь на нарушение правил в каком-то отзыве, то за эту ошибку отвечать будут те самые общественные модераторы, которые эту ошибку проглядели - им снизят количество доступных для проверки отзывов, то есть у них упадёт заработок.
К слову, только сегодня нашла на Спасибовсем чужой отзыв со своей фотографией и с картинкой от карточки товара из интернет-магазина, который по вашей логике не могли опубликовать, ведь всё всегда и везде проверяют на плагиат, ага) Но есть такая вещь как человеческий фактор, поэтому ошибки могут быть везде. Просто чем больше контента генерирует сайт, тем больше там будет таких ошибок при публикациях.

написал 16 января 2021 в 14:56

я там как-то пробовал писать, но взял текст с черновика с одного ресурса и сказали типа скопировано с сети. Если они это поняли как-то в неопубликованном то должны были такое тем более заметить. Видать поленились просто. Ну и говорят недобросовестные как-то обходят эти проверки. В моём случае автор плагиата даже поленился начало абзаца исправить и это возмущает. Если вы в курсах то прекрасно знаете то, что на известном ресурсе такой плагиат к неоплачеваемым сразу перейдёт. Там хоть такие "авторы" пересказывают мои более кратко и то работа.

carol-from-here
написал 15 января 2021 в 13:04

Ворует ведь не ресурс, а кто-то из его пользователей. Пока вы лично не сообщите администрации о проблеме (сворованном материале), конечно она ничего не будет делать. Потому что даже не в курсе, отзывов ведь миллионы. По жалобе, с большой вероятностью, они снимут отзыв.

lesyaLev
написала 15 января 2021 в 13:08

Вроде не должно такого быть. Везде вся писанина проходит проверку на уникальность. Странно...

Pomposhka
написала 15 января 2021 в 14:38

Вот это да!! Если там не пишите, как обнаружили? Наверное все значимые отзывы придётся дублировать на айреке, чтоб нечего воровать было. Очень обидно, конечно.

написал 16 января 2021 в 09:34

да искал информацию о своей плите и высветился он.

carol-from-here
написал 17 января 2021 в 14:58

Нельзя дублировать на Айреке. Надо чтобы текст был уникальным, там в правилах это написано. Сначала могут не обратить внимание на не-уникальность. Но если кто-то пожалуется, то заблокируют аккаунт.

Briz
написала 16 января 2021 в 00:33

А разве роботом на плагиат не проверяется?

написал 16 января 2021 в 09:32

Вот именно проверяется, но думаю не во всех системах так скажем.

написала 16 января 2021 в 11:35

Там нет робота. Там есть общественные модераторы - другие пользователи сайта, которые получают 20 копеек за проверку отзыва. По сути они отметают основные нарушения: кликбейт в заголовке, некачественные или неперевёрнутые фото, большое количество грамматических ошибок, явные заимствования или картинки из интернета и т.д. Если у модератора есть сомнения о фотографиях, то он может пробить их через поисковик, а текст - провести через антиплагиат. Но на это требуется время и дополнительные усилия, поэтому к подобному за 20 копеек прибегают редко, только если что-то выглядит очевидно подозрительно (например, все фото в отзыве разного качества или с разным фоном). Считайте, что общественные модераторы осуществляют первичную проверку отзыва. А потом уже другие пользователи сайта если заметят нарушение, могут написать в техподдержку с жалобой - там на это реагируют быстро.

написал 16 января 2021 в 12:49

А почему меня это как-то должно волновать? Они нарушили а то как у них это случилось это уже не мои проблемы. Могли бы по фото спокойно найти совпадения. Хотя если как в другом ресурсе, то там такое может и не выдать.

написала 16 января 2021 в 17:23

Вы даже правила на Айреке не прочитали, судя по вашему комментарию. Айрек не требует, чтобы фото были уникальными. Достаточно, чтобы они были вашими - и всё. То есть вы можете постить свои картинки хоть на 100 сайтах, включая Айрек. По этой причине обычные домашние фото, никак не привлекающие внимания, никто не будет пробивать на плагиат. Это бы сделали, если бы ваша условная плита была сфоткана в трёх разных интерьерах - это бы вызвало сомнение в том, что фото принадлежат автору и что он пользовался товаром. Насколько мне известно, СВ и Отзовик требуют, чтобы фото обязательно были уникальными. И согласно павилам, они, кстати, при публикации больше вам не принадлежат, а как и текст - являются собственностью сайта.
Справедливо было бы учитывать то, как сайт решает проблему, потому что от человеческого фактора никто не застрахован. У меня есть отзыв с похожим смыслом на другой сайт: у меня тупо отрерайтили отзыв, местами даже куски предложений оставляли, не переписывая. Я пыталась связаться с администрацией, но получила игнор в ответ. Вот это, имхо, повод ругаться, ставить единицу и обвинять платформу в намереннном воровстве контента, если они закрывают глаза на проблему. А когда сайт признаёт ошибку и удаляет нечестный контент - это, по-моему, как раз здравый подход, что заслуживает похвалы. По сути в вашем отзыве (скорее в ваших комментариях под ним)) здравая претензия лишь к тому, что у сайта нет встроенного антиплагиата, который мог бы частично решить такую проблему в будущем. А вот почему вы умолчали о том, что проблему сразу решили при первом обращении - мне не понятно. У любого сервиса решение кризисных ситуаций является ключевым при общении с клиентом. То, что вы поставили единицу, это ваше мнение и оспаривать я его не буду, вы имеете право на любую оценку. Но обвинять сайт (!) в воровстве и замалчивать то, что ситуация быстро решилась в вашу пользу, некрасиво. Создалось ощущение, что вы намеренно исказили ситуацию, выдав её под выгодным вам углом.
Если я купила куртку с браком, это неприятно и причиняет неудобства с возвратом. Но если магазин без вопросов этот возврат оформил и вернул деньги в оговоренный срок или заменил на качественный товар - заслуживает ли магазин самой низкой оценки?

написал 17 января 2021 в 11:39

факт остаётся фактом нарушили пусть отвечают и ищут виновных. Допустим вам попалась браковая вещь и вы подаёте на производителя в суд и вам интересно кто там брак сделал и будете это выснять сами?! Не глупо ли это ... .

написал 17 января 2021 в 11:50

Хватит их защищать раз вы такая умная, то должны были понять истинные причины этого отзыва. Пусть меняют систему модераций. Если бы я обо всём подряд писал плохом. с чем связывался то может в сети был лишь негатив. Если проблема сразу решилась я не пишу о таком, как некоторые любят делать из-за реально пару лишних копеек. Да отзыв удалили, но если вы так внрмательны, то главное фото к объекту отзыва должны были тоже удалить. Так и знал что кто-то из авторов меня тут в дурном свете выставить захочет и подумает что я типа такой дурак, а они все умные.

avgust
написал 16 января 2021 в 09:10

Неприятная ситуация...

Siri2020
написал 26 декабря 2021 в 14:36

За проверку отзыва общественный модератор на Айреке получает 20 копеек, и не будет он за эти гроши досконально его проверять - в лучшем случае бегло просмотрит на предмет явных нарушений. А уникальность текста без помощи специальных сервисв проверить невозможно, а это время. Если бы платили за общественную модерацию нормально, тогда можно было спросить построже с модераторов. И таких неприятных ситуаций не возникало бы в принципе.