Отзыв:

Решили завести ребенка, заведите небулайзер

13.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: действительно помогает, компактный
Недостатки: не обнаружили

Еще задолго до появления моего малыша, от своих подруг молодых мамочек я узнала о существовании небулайзера. Стоит отметить, что с детства для меня самым страшным испытанием были ингаляции, когда мама заставляла дышать над картошкой, содой и т.д. Я конечно понимала, что лечение ингаляцией – дело крайне хорошее, но сам процесс просто ввергал в тихий ужас.

Когда моему малышу исполнилось 7 месяцев, он забелел (сначала насморк, потом кашель, а потом начались легкие хрипы в груди). Я, конечно, сразу запереживала и пошла к врачу спрашивать, что с этим всем делать. Врач мне дала два варианта:
1. Сиропы от кашля, антибиотики-капли в нос и т.д.
2. Купить небулайзер и дышать им 3 раза в день.

Безусловно я понимала, что второй вариант значительно дороже, но здравый смысл и понимание того, что эта штука потом мне не только будет помогать быстрее ставить на ноги всю семью, но и сэкономит мне не мало денежных средств в будущем сделали свое дело. Таким образом, в этот же день я пошла в аптеку.

А аптеке было 2 небулайзера на выбор.
Первый был представлен в желтом цвете (марку я не запомнила) и на коробке были нарисованы насадки в виде каких-то животных. Как я поняла, это детские насадки для того, чтобы в процессе как-то развлечь малыша.
Этот небулайзер стоил на 1000 рублей дороже.
Второй небулайзер был фирмы OMRON. Пообщавшись с провизором я сделала выбор в пользу OMRON и не жалею.

В наборе идет: компрессор, небулайзерная камера, воздуховодная трубка, загубник, маска для взрослых, маска детская, насадка для носа, воздушные фильтры, адаптер, гарантийный талон, инструкция и сумка для хранения.

Штука классная, подходит как детям, так и взрослым, мы теперь всей семьей подлечиваемся как только есть первые признаки (особенно сейчас, когда вирусы гуляют).
Мой совет – не пожалейте и купите, в пересчете на приобретенные в будущем лекарства от гриппа и простуды, Вы очень быстро окупите эту чудесную штуку.