Отзыв:

Ренгалин при громком кашле у ребенка помог, чему я очень рада.

30.01.2015
Россия
Дата: 08.01.2022
Достоинства: всё таки помог ребенку
Недостатки: дорогой, гомеопатия, непонятен принцип действия

Я уже писала отзыв о таблетках Ренгалин и мне они не понравились из-за невнятного, слабого результата и высокой цены. Но недавно ребенку для лечения "продуктивного" кашля выписали именно этот препарат.
Я не экспериментирую с лекарствами, если мой ребенок болеет и покупаю, что выписал доктор, оригинальные препараты, не дженерики, что-то не хочется. Вот если оригинал подошел моему ребенку, вот тогда я и дженериком не побрезгую, значит, активное вещество подходит.
Иногда при назначениях я сразу уточняю, чем можно заменить, ведь не всегда в аптеке всё в наличии, а те же спреи для носа могут быть разными, но с одинаковыми эффектами.

Последний раз кашель у ребенка (4 года) был затяжной, громкий, частый, лечились 2,5 недели. Сначала назначили отхаркивающие, а потом уже дней через 10 - Ренгалин. Врач послушала и сказала, что такой кашель, как она выразилась - продуктивный, лечить нужно именно этим препаратом, а отхаркивающие отменяйте. Я так и сделала. Я знала, что Ренгалин - это гомеопатия и выздоровления можно и не дождаться, я помнила о невнятном эффекте от таблеток, но лечить ренгалином это лучше, чем ничем, поэтому даже не сомневалась, купила в аптеке.

Отпускается без рецепта.
Цена - 300 рублей за 100 мл.

Цена средняя. Препараты от кашля стоят довольно дорого. Амброксол вот стоит по-прежнему 3 копейки, я как раз его и предпочитаю.

Ренгалин - это раствор, жидкий, как вода, запах слабы, вкус немного неприятный для меня, но он сладковатый, дети не плюются, пьют. Говорю во множественном числе "дети", потому что дочка подруги тоже этот раствор пьет без сопротивления.

К моему приятному удивлению Ренгалин ребенку помог дней за 5, не быстро, но результат есть. Правда потом мы попали к другому педиатру, она опять назначила отхаркивающее, не поверила, что дело идет на поправку, но я давать не стала, просто отменила все лекарства, кашель прошел полностью, это и правда был остаточный, просто очень громкий.

Буду ли давать ренгалин ребенку еще? Если назначат, то да. Сама лично я до конца не понимаю принцип его действия, слишком волшебные свойства приписывают этому препарату, но на деле оказывается не всегда так