Отзыв:

Ремантадин недорогое и эффективное противовирусное средство.

01.05.2018
Дата: 07.04.2020
Достоинства: Стоит недорого, продается без рецепта.
Недостатки: Есть побочные эффекты.

Доброго дня уважаемые читатели отзыва!

Сейчас, весной иммунитет ослаб и могут возникнуть простудные заболевания. Для профилактики купил в аптеке таблетки "Ремантадин". Есть разные производители этого препарата, поэтому и цены тоже не одинаковые. Я выбрал "Ремантадин" Велфарм.

Производится препарат в России, всего в упаковке 20 таблеток по 50 мг. каждая, срок годности три года. Отпускается лекарство без рецепта от врача. Стоимость 87 рублей за упаковку.

Упаковка темно вишневого цвета в ней находятся два блистера по 10 небольших таблеток в каждом. Дополнительно есть большая инструкция со всей нужной информацией.

Принимать нужно по одной таблетке один раз в день (это не для лечения гриппа, а для его профилактики). Курс приема один месяц. Соответственно нужно две упаковки, а точнее полторы. Но если профилактику проводит вся семья, то можно рассчитать сколько упаковок нужно приобретать.

Замечу, что у этого препарата есть побочные эффекты, лучше прочитать о них в инструкции заранее.
У меня кроме сухости во рту, других не было и прием прошел нормально.

Во время приема этих таблеток никаких простудных заболеваний не случилось, зато прошел насморк, который давно не проходил.

Таблетки рекомендую, особенно весной, когда ослабленный иммунитет.

Спасибо за внимание!

galka2767
написала 10 августа 2020 в 07:54

Я в Ремантадине так до конца и не разобралась,хотя покупаю в сезон гриппов и простуд