Отзыв:

Ректальные свечи Нурофен для детей - помогли сбить температуру у ребенка

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Эффективны
Недостатки: Противопоказания

Время от времени на выходные двоюродная сестра оставляет мне на несколько часов свою дочку, которой 2,5 года. Родни в городе больше нет у нее, вот и просит меня присмотреть, пока выходят они с мужем немного отвлечься от рутины. Пару недель назад она завезла мне дочку, все было как обычно. Мы с ней игрались, рисовали и смотрели мультфильмы. Но, через два часа, я заметила, что у малышки покраснели щечки. Померила тут же температуру, оказалось, что у нее уже 37, 5 С.

Позвонила сразу же сестре, та сказала, что возможно это простуда. Обещала, что приедут они за ребенком в течение часа. Пока же мне нужно было следить за температурой и если она поднимется выше поставить свечку «Нурофен». Свечек у нас не было, я попросила сына на всякий случай взять в аптеке заранее. Ребенку надо было еще ехать домой около 40 минут, у нас час быть и дома лечиться. «Нурофен» пригодился бы точно. Сын быстро сходил, в аптеке, которая расположена рядом с нашим домом эти свечки были. Минут через 20 температуру перемерила, уже было больше 38, а именно 38,4 С, ждать дальше не стала – поставила свечку, племянница плакала очень сильно. Испугался, как мне кажется, что именно я ее ставлю ей, а не мама как обычно в таких случаях.

Минут через 15 температура стала медленно снижаться, еще через 20 минут приехала сестра с мужем, померила при ней – 37.6. Решили, что с такой температурой ехать можно, дальше не стали ждать пока опустится. Свечки «Нурофен» помогли сбить температуру до более-менее нормальной, снизили, что хорошо не резко, а постепенно – для сердца плохо когда резко снижается, тем более детского.