Отзыв:

Рекомендую поклонницам Бурака Озчивита.

22.12.2018
Дата: 16.10.2022
Достоинства: Бурак
Недостатки: музыка

Я, вообще-то, не являюсь большой любительницей телесериалов, произведенных турецким телевидением. Но этот телесериал я посмотрела. В основном я начала просмотр для того, чтобы полюбоваться неописуемой мужской красотой турецкого актера Бурака Озчивита. Увидела его имя в актерском кастинге и сразу решила, что буду смотреть и наслаждаться.

Когда приступила к просмотру, была немного разочарована. Дело в том, что Бурак Озчивит запомнился мне своей ролью в телесериале "Великолепный век". Там он был молод и красив потрясающе молодой подтянутой красотой. А в сериале "Черная любовь" он уже хоть и красив, но не так, как раньше. Он стал старше, фигура стала более грузной, щеки поплыли вниз, что придало лицу некую одутловатость. Ну, ладно, все равно смотрела.

Сериал оказался не совсем про любовь, а в основном - про остросюжетные события. В целом - смотрибельно, но есть недостатки. Самый большой недостаток сериала для меня это музыкальное оформление. Эту музыку, похожую на звуки топота копыт скачущих лошадей, каждый раз хотелось выключить. Наверное, для турецкого зрителя такая музыка привычна и нормальна. Для русского - тяжеловато, по нервам бьет.

А еще в сериале - довольно много необязательных и просто лишних эпизодов, затягивающих повествование. Есть и откровенно глупые моменты типа восточной борьбы между Нихан и Кемалем.

Ну, и, конечно, финал. Это вообще никуда не годится.

Но актерский состав сериала мне понравился. Никого из актеров нельзя упрекнуть в бездарности.

И в целом сериал вполне достоин просмотра. Рекомендую его любителям острых сюжетов и поклонницам Бурака Озчивита.