Отзыв:

Наибольшим мочегонным эффектом обладает не мякоть арбуза, а белая часть корки

22.12.2018
Дата: 22.07.2022
Достоинства: вкусно, полезно
Недостатки: нет
30 руб

Арбуз - любимый мной фрукт. Да-да, я знаю, что это ягода. Но важнее, что я знаю о лечебных свойствах арбуза. Даже официальная медицина подтверждает, что арбуз оказывает мочегонное действие на человеческий организм. Это знают все.

Зимой арбуз редок и дорог в продаже. Поэтому для оздоровления мы каждый год ждем лета. Раньше, когда арбузы в продаже были только отечественные, употреблять ранние арбузы мы остерегались, так как боялись нитратов. Смело покупали только во второй половине июля и в августе.

А теперь наши продуктовые овощные магазины торгуют зарубежной продукцией. В южных странах арбузы вызревают раньше. Так что теперь покупаем и ранние арбузы. Может, мы не правы?

Словом, все лето мы сидим на арбузах. Едим их от пуза. Потому, что переесть арбузов весьма трудно. Считается, что для хорошего мочегонного эффекта следует съедать два или два с половиной килограмма арбуза в день. Причем есть арбуз следует в перерывах между основными приемами пищи. И даже с другими фруктами сочетать арбуз нежелательно.

Еще арбуз - весьма экономичный фрукт: летом его цена - очень доступная.

Кстати, наибольшим мочегонным эффектом обладает не мякоть арбуза, а белая часть корки.