Отзыв:

Рекомендую, но с осторожностью

05.07.2013
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Помогает коже
Недостатки: Может вызвать жжение

Когда несколько лет назад компания Фаберлик объединилась с двумя другими столпами российского сетевого маркетинга - Инфинум и Эдельстар - я не знала, радоваться этому или огорчаться. Время показало, что расстройств все же больше, но по первости меня даже обрадовало расширение ассортимента товаров, которые я могу купить со своей скидкой консультанта.

Тогда я и накупила всяких штук производства Инфинум и Эдельстар. Одной из таких штук стал бальзам для ног от Edelstar "Здоровые пятки", который я взяла своей маме для ее пяточек. Дело в том, что у нее и так кожа сухая. А из-за диабета эта проблема усилилась, и легкие средства уже не помогают. Этот же бальзам я видела в сервисном центре Фаберлик и видела его консистенцию - масляную. Здраво рассудив, что масло должно помочь пересушенной коже, я купила бальзам маме. Но я была бы не я. Если бы его не попробовала сама. Маме он очень понравился, и эффект действительно потрясающий - правда, она в носочках спала, чтобы не испачкать постель этим маслом, но пяточки если не как у младенца, то все равно уже не пересушенные и на пятки слона не похожи=) Мне же бальзам как-то не подошел - жжет кожу почему-то. Причем никакого покраснения и раздражения не наблюдается, просто довольно ощутимое жжение. Маме он кожу не жжет. Даже для отзыва я сделала фото с бальзамом на руке - потом маме его намазала, а у меня это место на руке еще долго горело!

Возможно, в составе, который мне понравился в принципе - практически только масла - есть аллергены, то же масло ши, например. Но если моей маме подходит, я рада. Я для себя запаслась еще одним тюбиком, так как не вижу что-то сейчас этого бальзама в каталоге, но не дивлюсь, если что-то из последних новинок в Фаберлик - перевыпущенный в новой упаковке и с новым дизайном бальзам для ног Edelstar "Здоровые пятки". Такая практика очень даже часто встречается в современных косметических компаний и у Фаберлик, в частности. Правильно, не придумывать же им постоянно что-то новое - вот они и перевыпускают по десять раз одно и то же!