Отзыв:

Бесполезная штука!

05.07.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Аромат
Недостатки: Все остальное

Этот гоммаж для ног я купила в наборе с охлаждающим кремом для ног. Во-первых, так выходило дешевле, а во-вторых, в подарок давали набор для педикюра. Но что-то я в этой своей покупке разочаровалась вообще! Гоммаж для меня оказался штукой совершенно бесполезной - я всегда считала, что для ухода за кожей ног достаточно еженедельной ванночки с пемзой и ежевечернего крема. Оказывается, надо еще и отшелушивать кожу гоммажем, якобы это еще и массаж! Никакого эффекта от этого средства я не заметила - гоммаж слишком мягкий для того, чтобы как-то помочь отшулушивать кожу на пятках, он ее смягчает просто, но очень слабо - то есть и размягчить кожу перед пемзой он тоже не может. А для чего тогда вообще нужен этот гоммаж? Очередной ненужный тюбик на полочке с косметикой? Ну и что, что пахнет приятно, стоит-то не копейки, тоже около 200 рублей за 50 мл совершенно непонятной субстанции, которую я теперь незнаю как использовать.

Кажется, я совсем разочаровалась в серии для ног от Ив Роше, а жаль - пахнут средства приятно.