Отзыв:

Рекомендовали как панацею от всех болезней. Увы, панацеей не является

28.09.2016
Россия
Дата: 29.03.2019
Достоинства: Удобная форма выпуска, яркая упаковка
Недостатки: Для меня оказался бесполезен
415 руб.

О препарате под названием "Мексидол" я впервые узнала ещё в 2014 году.

Уколы этого препарата маме назначил участковый терапевт. Мама очень пожилой человек, и "Мексидол" врач рекомендовал фактически как панацею от всех маминых болезней.

Почитав инструкцию, мы с мамой убедились, что "Мексидол" показан именно при её заболеваниях.

Каждый день я делала маме внутримышечные инъекции этого препарата. Но через четыре дня мама попросила отменить уколы - вместо обещанного улучшения состояния у мамы появилась слабость и головокружение.

Год спустя мама попала в кардиологию, ей там назначили кучу препаратов, но "Мексидола" среди них не было.

В прошлом году уколы Мексидола назначили моей подруге. У неё очень напряжённая умственная работа, постоянные стрессы, и из-за этого начались проблемы со здоровьем. Она не стала колоть уколы, купила этот препарат в таблетках, пропила курс и осталась очень довольна. У нее появились силы, исчезла бледность.

В этом году я обратилась к врачу по поводу слабости, быстрой утомляемости и бессонницы. У меня давно стоит диагноз "ВСД", врач сказал, что причина в этом, написал мне в карточку "астеническое состояние". И мне был рекомендован тот же "Мексидол". Рецепт на него не выписывали, в аптеке продали без рецепта.

Я купила препарат в таблетках.

Упаковка яркая, но ничем особо не выделяется среди других препаратов, стандартное оформление, стандартное сочетание цветов.

Не понравилось, что срок годности очень трудно рассмотреть

Инструкция написана довольно мелко.

Таблетки не крупные, их удобно проглатывать.

В каждой облатке по 10 таблеток.

Инструкция подробная.

Я добросовестно пила препарат в соответствии с инструкцией и рекомендациями врача.
Дозировку нужно постепенно повышать, а перед завершением курса так же постепенно снижать.
Увы, никакого улучшения состояния у меня не наступило. Несколько таблеток я так и не допила, потому что посчитала, что это бесполезно.

Возможно, врач неправильно определил причины моего недомогания и неправильно назначил мне этот препарат. Ведь у подруги при подобных симптомах эффект был, и очень заметный эффект.

Даже не знаю, рекомендовать этот препарат или нет. Если бы отзыв писала моя подруга, она бы, конечно, порекомендовала. Но поскольку на меня этот препарат не оказал никакого положительного действия, придется в графе "рекомендую" поставить "нет".