Отзыв:

Рекламу Вискас видели? Там как раз порода скоттиш фолд

07.07.2013
7 ветров
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Умные глаза, легко обучаема, часто спит, урчит и просит гладить
Недостатки: Мешает писать отзывы!

У моей кошки в декабре родились трое котят - одна из них копия из рекламы о Вискас, помните на нее еще снег упал. Милота, правда? Даже отдавать было жаль. Сама кошка мама уже года три живет у моей мамы и сестренки, пришлось отдать - дети мелкие были, мучали ее. А в этом году весь январь мама с детками жили у меня - котят разобрали в феврале в считанные дни. Я дешево раздаю их. За котятами этой породы даже очереди выстраиваются. У них множество плюсов! Первый из них - они умные, приручить к туалету их очень просто, они не мяукают, если хотите поспать они не будут вас будить. Часто спят, рядышком. Иногда мешают мне писать отзывы, но чаще просто смотрят со мной кино в ноутбуке.

Каждое утро, мою ее плошки - их следует ставить три - для корма, для воды и для молока.
Молоко из холодильника свежее, подливаю кипяток, чтобы греть. Даю теплое молоко - у них слабый язычок - может и заболеть - чихать.

У кошек породы Скоттиш фолд ушки вислоухие обычно, а тут просто отклонение. Я его уже было отдала хозяевам - но мне его вернули - ушки говорят ненастоящие. Да еще я заметила, что котенок прихрамывает, они сказали что у них ребенок их замучает.. пришлось забрать на лечение. Спустя дня три хромота благодаря рекомендациям ветеринара - прошла.
Только когда спит ножка дергается.

Кстати, говоря не охотно ел "Китикат", а вот "Вискас" ест. Так что начнет толстеть буду кормить "китекет".

Спит обычно рядом со мной, я сижу отзывы на диване пишу, а он рядом на диване, на подушке. Занял мою любимую подушку.

К туалету приучаем потихонечку, он почти не мяукает и когда вдруг ходит мяукает - значит не может найти свой туалет. Быстро тащу его к лотку. Так то по мелкому только забывает где, а если по большому находит, странная такая.

И еще ест силикагель! Пришлось газетками лоток укладывать, решила мне экономить что ли?)) Так то силикагеля в месяц на 100 р уходит в среднем.

Она очень умная - порода шикарная, характер прелесть - если заводить то только ее, проблем не будет.
Советую приобретать эту породу, на сайтах дешево можно купить. Я вообще за 100 р отдаю.