Отзыв:

Регулировка развал-схождение для КИА

22.04.2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Есть ПО для КИА. Мастера работают по субботам

Столкнулась с такой проблемой: давно не делала диагностику угла установки колёс в своём авто. И всё потому, что однажды долго-долго стояла в очереди, а когда очередь подошла мне сказали, что рабочий день закончен. Потом на техобслуживании в автосервисе КИА попросила, чтобы мне отрегулировали развал-схождение. Здесь мне сказали, что услуга дорогая и лучше это сделать где-нибудь в городе.
Недавно решила, что ждать больше нечего и позвонила на СТО, где меняла глушитель.Там мне ответили, что нет программного обеспечения для диагностики КИА. Был ещё вариант записаться на ВАЗ там я была, как только купила машину, но у них странный график работы и часто не работает оборудование.
Я уже почти отчаялась: ну, не садиться же на телефон и методично обзванивать все СТО. И тут я вспомнила, что когда-то проезжая по проспекту Жукова - в районе, где когда-то был таксопарк, видела банер, на котором среди прочих услуг СТО была и регулировка развал-схождения. Я даже не стала искать адрес и телефон - села и поехала прямо туда. С тех пор, когда на улице Путейской был таксопарк - многое изменилось. Теперь на месте таксопарка построили новый торговый центр "Leto". Однако, заехав за торговый центр, я направилась по стрелке "стол заказов".

В комнате 1а я записалась на субботу (!), что очень удобно. Я приехала немного раньше, несмотря на это меня приняли - оформили акт оказанных услуг.

Машину загнали на диагностику сами мастера. Примечательно то, что на территории СТО есть комната клиента, а также в тёплое время ожидать можно на улице в беседке.

Когда всё было готово меня рассчитали и выдали результаты диагностики. Стоимость услуги составила 200000 BYR за переднюю ось. Я хотела отрегулировать и заднюю, но мастер сказал, что в моей машине сзади регулировать нечего.

Я поинтересовалась, когда мне нужно следующий раз приехать на диагностику. Мастер порекомендовал делать регулировку после смены резины с зимней на летнюю или наоборот, но это не обязательно. Обязательно нужно диагностировать угол установки колёс после любого ремонта подвески.