Отзыв:

Регенерирующая улиточная эмульсия- самая липкая из всех которыми я когда-либо по

21.10.2013
Московская область
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Реально избавляет от мелких морщин.
Недостатки: Неприятная по консистенции, липкая.
1040 руб.

Я уже писала про тритмент с содержанием улиточной слизи из серии Super Aqua Cell Renew Snail от южнокорейской косметической компании Missha.

Регенерирующая улиточная эмульсия - следующий этап ухода за кожей лица, её нужно наносить после использования тоника и перед нанесением крема.

Эмульсия выпускается в точно таком же флаконе из толстого стекла как и тоник, объемом 130 мл., различаются они только надписью на упаковке:

Флакон тяжелый, с дозатором. Эмульсия беловато-прозрачная, имеет легкий и приятный запах. Содержит 40% улиточной слизи, вытяжку ботанической стволовой клетки, экстракт баобаба и приготовлена на основе глубоководной морской воды. Внешне по текстуре была бы похожа на обычный крем, если бы не неё слегка прозрачный цвет.

На ощупь эмульсия очень липкая, жирноватая и плохо впитывается на коже. Я плохо понимаю зачем вообще нужны эмульсии перед кремом, зачем сыворотки - понятно, они помогают последующему крему лучше впитаться, но эмульсии только оставляют лишний слой и в конечном итоге на коже получается целый бутерброд.

Super Aqua Cell Renew Snail Essential Moisturizer не исключение, после её нанесения она остается липким невпитываемым слоем на коже - куда потом наносить крем непонятно. У меня получается, либо я после тоника наношу сразу крем либо я наношу эмульсию и оставляю всё так.

Для меня эта эмульсия оказалась самым неудачным продуктом в линейке Super Aqua Cell Renew Snail.