Отзыв:

Как я с них ревела

21.10.2013
Московская область
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Предохранение, внешний вид, не противные на вкус.
Недостатки: Всё в отзыве.
1950 руб.

Идеально подходящий гормональный контрацептив найти очень сложно, здесь, мне кажется, всё зависит от квалификации врача, на везение в таких вопросах полагаться нельзя. Гинеколог к которой я обратилась с этой проблемой, на тот момент была моим лечащим врачом примерно полтора года. Врач хорошая и доверие к неё у меня было полное.

После некоторого раздумья она предложила мне Ярину. Я начала принимать контрацептив и практически с первой недели заметила некоторые изменения, прежде всего, со стороны психики и нервной системы - появилась плаксивость. Я решила, что это временно, организм перестраивается, через некоторое время пройдет. Но не проходило, наоборот, ситуация усугублялась. Параллельно я стала принимать легкое успокоительное, рассчитывая стабилизировать положение. Но всё оставалось как прежде и даже хуже - стоило мне подумать о чем-нибудь неприятном или увидеть по телевизору какую-нибудь плохую новость, всё, сразу сами по себе, не зависимо от меня, на глаза наворачивались слёзы. Я была словно не я - вижу маму гуляющую с симпатичным малышом - реву от умиления, вижу как ругаются соседи за место парковки у подъезда - тоже реву от негатива. Кошмар. При этом, где-то там, глубоко в сознании, понимаю что это не я и реветь-то смешно, но ничего с собой поделать не могу. Кто с таким не сталкивался - тот не поймет. Плаксивость при беременности, с которой я столкнулась, по сравнению с моим тогдашним состоянием это небо и земля. Вот что значит изменение установившегося гормонального баланса в организме.

Но это были цветочки. А ягодки пошли дальше.

Во-первых, пропало либидо. Не надо стало ничего. И в целом появился некоторый пофигизм на сексуальную сторону жизни, как будто не существует её вовсе.

Во-вторых, я стала набирать вес, весьма интенсивно.

В итоге, продержалась я на Ярине 3 месяца, всё, больше не смогла. Мне они не подошли.