Отзыв:

Редкость в наше время - отличный стоящий фильм

20.09.2018
Дата: 14.10.2022
Достоинства: интересно, познавательно
Недостатки: нет

Фильм "Черный ящик" - точно не для фонового просмотра. Его интересно смотреть и слушать, и на удивление сюжет необычный. Такие картины, к сожалению, в последнее время снимают редко.

События развиваются вокруг крушения авиалайнера нового поколения, поиска черного ящика и его расшифровки. Тут-то и начинается самое интересное. Главный персонаж - Матьё, обладает уникальным слухом, и слышит то, что недоступно другим. Он начинает что-то подозревать, но ему никто не верит. Развязку открывать не буду - посмотрите, и увидите сами, что слышит Матьё - воображаемые звуки или реальные события. В фильме есть возможность прослушать черные ящики вместе с аналитиком и попробовать расшифровать их. И это интересно!

Помимо сюжета, привлекает возможность узнать что-то новое. А именно, как происходит процедура поиска и считывания ящиков при авиакатастрофах. Думаю, что не каждый человек этим интересовался. Видела в отзывах, что кому-то картина показалась нудной, не согласна с этим. Все подано в меру, в удобном для просмотра формате. Игра актеров тоже на высоте.

Фильм отличный и стоит внимания, к просмотру советую однозначно!