Отзыв:

Ребенок стал адекватнее

23.10.2013
Волгоград
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Нам помог, успокаивает, вкусный в чае
160 р

Этот отзыв станет логическим продолжением череды моих отзывов о средствах, которыми я лечила своего ребенка. Данное средство стоит почитать как продолжение и дополнение к моему отзыву о детском Тенотене.

Итак, когда мы решили принимать тенотен и отправили моего папу в аптеку в ближайший районный городок, то наряду с тенотеном фармацефт порекомендовал купить еще и этот сироп, сказав, что оно очень хорошее. Тогда летом я не стала его давать ребенку одновременно с тенотеном, т. К. неизвестно как бы они взаимодействовали, а потом и тенотен был для нас новым препаратом.

До сиропа Зайчонок дело дошло уже дома осенью. Прочитав состав этого средства, я поняла, что оно безопасное, сделано на основе хороших натуральных трав, которые обладают успокаивающим свойством. Это чабрец, ромашка, мелисса, мята, душица, фенхель, магний, В6, лимонная и аскорбиновая кислота. В общем ничего страшного нет. К тому же я посчитала, что в сезон простуд, многие эти составляющие могут принести двойную пользу и повысить иммунитет ребенка.

Однако давать я стала не так, как это указано в инструкции. Там говорится, что нужно принимать 3 раза в день по 1-2 чайных ложек, растворив в воде. Я посчитала это слишком много и использовала как успокаивающее средство только на ночь. Я добавляла ложечку сиропа в чай и вечером ребенок его пил. На вкус чай получался приятным, слегка отдавал чабрецом и ребенок не заметил ничего необычного. Я называла волшебным чайком напиток и у нас вошло уже в привычку после ужина, почти перед самым сном пить чай. Добавляла иногда молоко, если просил сын. Муж отмечал, что ребенок становился спокойнее через какое-то время и шутил, что надо давать этот чай чаще. Засыпал ребенок всегда нормально, хотя проблем с этим в принципе нет и он достаточно уставал за день, но тем не менее, чтобы сон был спокойнее и ребенок высыпался лучше помочь организму такими натуральными ингредиентами.

На упаковке также написано, что хранить после вскрытия не более 10 суток. У нас ушло больше, т.к. пили мы его не так много и даже не каждый день получалось. Я просто хранила сироп в холодильнике и с ним ничего не произошло.
Могу рекомендовать это средство как успокаивающее натуральное и полезное.