Отзыв:

Ребенок не стал его даже пить из-за отвратительного вкуса.

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 05.08.2013
Достоинства: не нашла
Недостатки: противный запах и вкус

Колики у младенца это привычное состояние каждого ребенка, который недавно родился и только привыкает к окружающей среде и конечно же к еде. Я купила на пробу Плантекс, мне его посоветовали как самое эффективное средство от колик и к тому же самое безопасное для здоровья малыша. Я сходила купила, оно в принципе стоит недорого, около 215 рублей. В упаковке, если я не ошибаюсь 10 пакетиков и израсходовали мы всего один и то даже не выпили полностью всю бутылочку с раствором.

Для меня, взрослого человека, запах показался очень отвратительным, а для малыша тем более, да и очень сложно споить за день малышу, который пьет только грудное молоко, целую бутылочку этого лекарства, тем более что вкус тоже не очень приятный, а когда остынет, так и вообще противный очень. В общем у нас почти целая пачка Плантекса до сих пор дома лежит, пыталась знакомым отдать, никто не хочет даже бесплатно его брать. А мы снова стали от колик пить "Эспумизан", а потом врач нам прописывал "Аципол", после него вообще больше не было никаких проблем.

Bokatashka
написал 1 сентября 2013 в 14:30

А мой сынуля (тоже на ГВ) выдувал бутылку и требовал еще. Так что неприятный вкус - это спорный момент. Я сама тоже бы такое пить не стала. Но вот многим деткам плантекс все же подходит.